экскурсии на пхукете

Погода на Пхукете в декабре

Декабрь – официальное начало туристического сезона в Таиланде. Погода на Пхукете в декабре становится идеальна для пляжного отдыха, купания в море и разнообразных экскурсий, так как нет ни продолжительных ливней, ни изнуряющей жары.

Кроме того, в честь открытия туристического сезона, на Патонге проходит интересный карнавал с завораживающим шествием и выступлениями знаменитых артистов. А на пляже предлагают приобрести местную одежду, экзотические сувениры и отведать тайской кухни.

Средняя дневная температура на Пхукете в декабре – +30°C, ночью — +23-25°С. Температура воды в это время составляет – +27-28°C.

Обязательно пользуйтесь солнцезащитными кремами и носите шляпу или кепку!

Море в декабре на Пхукете спокойное и чистое. Оно отлично подходит для дайвинга, снорклинга и иных водных развлечений.

Самые многолюдные пляжи – Най Харн, Ката и Патонг. На протяженном Кароне можно почувствовать себя свободнее. А меньше всего отдыхающих на пляжах Пхукета: Камала, Сурин, Бангтао, Найтон, Най Янг и Май Кхао.

Важно! Купайтесь только в отведенных для этого местах. Не забывайте о безопасности даже если море спокойное.

Редко ночью может пойти дождь, вызванные залетным циклоном. Особенность тропического климата – осадки могут выпасть в любом месяце года.

Еще одним повод приехать на Пхукет в декабре – Королевская парусная регата. Соревнования организовывают под покровительством короля, и они являются самыми масштабными в Азии. После оглашения победителей, на пляже Ката проходит вечеринка, на которой в небо запускают множество бумажных фонариков.

Иван/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экскурсии Пхукета