экскурсии на пхукете

Как арендовать яхту на Пхукете?

Аренда яхты на Пхукете

Разнообразить пляжный отдых можно, отправившись в морское путешествие. Какой вид транспорта лучше выбрать, исходя из целей круиза, из чего складывается цена аренды и как составить оптимальный маршрут прогулки. Ответы на все вопросы ищите в тексте статьи.

Отдых хочется провести незабываемо, чтобы воспоминания еще долго хранили яркие моменты отпуска. Снять яхту на Пхукете – значит, объехать красивейшие острова; побывать там, где нет туристов; понежится на палубе под лучами палящего солнца; организовать морскую рыбалку и просто насладиться морем.

Аренда Яхты на Пхукете на нашем сайте.

Аренда яхты, спидбота, лодки или катамарана на Пхукете: что выбрать?

Вид морского транспорта следует выбирать в зависимости от его предназначения, цели, с которой вы собираетесь его использовать и наличия денег в вашем кошельке.

Яхты – это комфортабельные моторные или парусные судна, способные передвигаться на большие расстояния. Они оборудованы местами для сна, каютами, кондиционерами, зонами для приготовления пищи, душевыми и туалетами. Яхты на Пхукете можно арендовать на несколько дней и отправиться в морской круиз.

  •  Спидбот – большой скоростной катер. Быстрая езда по волнам с шумной компанией добавит драйва любителям острых ощущений. Спидбот удобен тем, что за короткое время отвезет путешественников на лучше безлюдные пляжи, его вместительность достаточно большая – около 20-и человек. На катерах и яхтах не всегда получается причалить к берегу, на спидботе сделать это удастся везде. Аренда спидбота на Пхукете очень популярна среди любителей дайвинга.
  • Для рыбалки подойдет взятая напрокат лодка. В Тайланде ее называют «Лонгтейл». Такое судно работает как такси для местного населения, оно перевозит пассажиров с одного места на другое. Лонгтейл обычно покрыт навесом от солнечных лучей и имеет несколько рядов сидений для гостей. Арендовать лодку на Пхукете не составит большого труда, это довольно распространенный вид транспорта, шумного, но быстрого из-за мотора на корме.
  • Еще один вариант перемещения по воде для туристов – это катамаран. Они бывают парусные (на них лучше не ездить на длительные прогулки, передвигаются они с помощью ветра.) и моторные (быстрые и устойчивые в отличие от своих парусных собратьев). Аренда катамарана на Пхукете подойдет для тех, кто предпочитает безопасный и комфортный вид отдыха.
Аренда спидбота на Пхукете
Аренда спидбота на Пхукете

Аренда яхты и суперяхты на Пхукете

Итак, ваш выбор пал на яхту или суперяхту. В чем же различие между этими морскими судами? Ответ прост: в размерах, цене и комфорте.

Яхта в длину достигает не более 24-х метров. Удобная и быстрая она подходит для проведения банкетов, прогулок и предназначена для длительного пребывания на ней нескольких десятков человек.

Длина суперяхты от 24-х метров. Это роскошные гиганты, рассекающие морские просторы. Управляет суперяхтами специально обученный экипаж из нескольких человек. Такое судно предназначено для длительных путешествий, проведения деловых встреч и переговоров.

Арендовать яхту на Пхукете можно на день, на сутки или больше. Самый популярный вид аренды – однодневный.

Аренда яхты на Пхукете на день вдоль побережья, включает в себя ряд других услуг (для каждого судна и стоимости аренды предоставляемые услуги разные):

  • обслуживание поваром;
  • профессиональный капитан, иногда с командой;
  • безалкогольные напитки и обед на борту.

По желанию гостей, в аренду могут быть включены:

  • оборудование для дайвинга;
  • оборудование для рыбалки;
  • бар с алкогольными напитками на выбор.

Прогулка на яхте разнообразит привычный отдых на пляжах Пхукета. Можно снять яхту на более длительное время для проведения семейного торжества, свадьбы, фуршета или фотосессии, цена, соответственно, возрастет. За дополнительную плату судно для морской прогулки может быть украшено для праздника.

Аренда катамарана на Пхукете
Аренда катамарана на Пхукете

Цены на аренду яхты на Пхукете зависят от продолжительности поездки – аренда на сутки будет стоить дешевле, чем аренда на двое суток и дороже, чем аренда яхты на день. Кроме того, стоимость проката зависит от типа выбранной яхты, наличия необходимых удобств на борту и ее размеров.

Аренда спидбота на Пхукете

Если перед вами стоит задача отправиться на острова большой компанией в короткие сроки, то спидбот отлично подойдет для перевозки. Мы предлагаем поездки по самым популярным туристическим направлениям и уединенным диким пляжам.

Цены на аренду спидбота на Пхукете гораздо привлекательнее, чем на яхты. Однодневные поездки обойдутся от 14 000 батт и выше в зависимости от маршрута и количества человек в группе.

Аренда лодки на Пхукете

«Длиннохвостую» традиционную лодку тайцы украшают цветными лентами, привязывая их к носу судна. По поверьям, ленты задабривают духа лодки, который считается ее покровителем. Снять лодку на Пхукете подходит для тех, кто ищет бюджетный вариант прогулки по морю. Лонгтейл вмещает до 8-и человек, на ней можно посетить близлежащие острова. Если аренда лодки на Пхукете нужна вам на целый день, то вы успеете съездить на несколько островов с белоснежным песком, составив собственный план путешествия.

Аренда рыбацкой лодки на Пхукете
Рыбацкой лодки на Пхукете

Аренда катамарана на Пхукете

Арендовать катамаран на Пхукете на день можно от 4000 батт, этого времени хватит, чтобы посетить местные достопримечательности, до которых можно добраться только по морю.

Порт Яхт Хэвин Марина может стать отправной точкой маленького однодневного круиза. Рекомендованы к применению местные достопримечательности, не включенные в стоимость аренды яхты:

  • убежище слонов;
  • парк бабочек;
  • национальный парк Серинат;
  • бухты;
  • водопады.

Капитан катамарана поможет составить удобный маршрут и сопроводит вас в морском путешествии. Обязательно следует учитывать погоду, в зависимости от сезонов, море может быть спокойным или волноваться. Во втором случае, поездку лучше перенести на другой день.

Снять морской транспорт на Пхукете: цены и виды. Что включено в стоимость.

Мы предлагаем арендовать яхты и суперяхты, катера, лодки, катамараны, спидботы. Учитывая пожелания и возможности каждого клиента, составляется индивидуальная программа путешествия и разрабатывается специальный маршрут.

На выбранном судне, можно совершать короткие или длительные путешествия парой, семьей, большой компанией. Из развлечений на борту морского транспорта, которые можно заказать дополнительно к аренде яхты, для более активного отдыха, имеется:

  • оборудование для дайвинга;
  • оборудование для морской рыбалки;
  • оборудование для снорклинга и прочее.
Снять морской транспорт на Пхукете
Морской транспорт на Пхукете

Аренда яхты на Пхукете, вмещающей 12 человек, на день в среднем обойдется по стоимости в 100 000 батт. Яхта на 18 человек с 4-мя каютами будет стоить около 260 000 батт за этот же период аренды.

Арендовать суперяхту можно от 100 000 батт за день. Есть прокат на 5 часов и на несколько суток.

Цены отличаются в зависимости от сезона и вида суперяхты. С ноября по конец февраля самые высокие цены на аренду.

Спидботы выдаются по времени от 4-х часов и больше. Спидбот 36 вместимостью 10 человек на 4 часа стоит 39 000 батт. А за скоростной VIP спидбот придется выложить 75 000 батт.

Его аренда на день включает трансфер из отеля и обратно, обед, напитки, все необходимое для плавания и сборы за национальный парк.

Ценовая политика прокатных катамаранов начинается от 40 000 батт не в сезон. В горячее время стоимость аренды выше.

Например, катамаран  с 2-мя каютами, вмещающий 10 человек, на день будет стоить 60 000 батт. 12-метровый катамаран для дайвинга и прогулок обойдется в 40 000 батт без ночевки.

Арендовать лодку на Пхукете можно за 140 000 батт в день. В сутки стоимость в среднем приравняется к 190 000 батт.

Лодка с 4-мя каютами, вмещающая 40 гостей в течение дня и 8 на ночь, обойдется в среднем для туриста в 116 000 батт.

Рыбацкие лодки обойдутся по цене в 16 000 батт за день и выше.

Лодка для дайвинга и рыбной ловли с 6-ю спальными местами, длиной 23 метра, будет стоить без ночевки 45 000 батт, а с ночевкой – 55 000.

Больше информации с фото и ценами по ссылке: аренда Яхты на Пхукете.

Все транспортные средства включают в стоимость аренды управление судна капитаном. Чаще всего 4-хчасовое потребление топлива тоже оплачено за счет прокатных средств (топливо, потраченное каждый следующий час, оплачивается отдельно) .

Цена рассчитывается с учетом предлагаемых услуг.

Лодка на фоне заката на Пхукете
Лодка на фоне заката на Пхукете

Возможны к дозаказу на морской транспорт такие услуги:

  • бесплатный обед;
  • безалкогольные напитки;
  • 4 бутылки вина;
  • десяток и более бутылок пива;
  • вещи, необходимые для купания и прочие удобства, которые есть на яхте.

Часто аренда включает сборы за национальные парки, если транспортное средство заходит на их территории (примерно 100-300 батт).

Очень удобно брать транспорт в аренду несколькими семьями или большой компанией, организуя индивидуальные экскурсии. Для дальних расстояний выбирайте катамараны с мотором и яхты с хорошей скоростью.

Оказавшись на Пхукете, нужно обязательно воспользоваться предложением арендовать лодку, яхту или спидбот и сменить многолюдный пляж на морской круиз.

Видео ролик про аренду яхт на Пхукете

Лучшие экскурсии с Пхукета:

Иван/ автор статьи

С 2007 проживаю на Пхукете. Основатель экскурсионных агентств на Пхукете и в Паттайе. Основал дайв-центр и магазин подушек и матрасов из латекса. Агент по недвижимости, инвестор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экскурсии Пхукета
  • Аноним

    одно место на надувном матрасе арендовать у соседа в воде,

    на остальное нет ресурсов у большинства отдыхающих

Комментарии для сайта Cackle