экскурсии на пхукете

Водопад Кату (Kathu Waterfall)

Красивый и облагороженный водопад Кату (Kathu), находящийся в одноименном районе Пхукета, является прекрасным местом для прогулок и комфортного отдыха на природе.

Красивый и облагороженный водопад Кату (Kathu), находящийся в одноименном районе Пхукета, является прекрасным местом для прогулок и комфортного отдыха на природе. Каменный мостик, сделанный в форме дуги, приведет вас к лестнице, которая в несколько ярусов поднимается в гору. Поднявшись наверх, вы обнаружите искусственно сделанный бассейн и водопад. В бассейне с прохладной водой, охотно купаются как местные жители, так и туристы. Его окружают многочисленные лесенки и мостики, по которым можно прогуляться и насладиться красотой этого места. Рядом с бассейном есть беседка, где посетители устраивают пикники.

Чем привлекателен водопад Кату для туристов?

Район Кату окружен живописными зелеными холмами. Высота водопада составляет 130 м. Однако, вода здесь отнюдь не течет бурными потоками, а, скорее, тихо пробирается среди камней по многочисленным террасам. Но на самой вершине, особенно в сезон дождей, поток довольно-таки сильный, вода струится шумно и быстро, постепенно спускаясь вниз, и образуя небольшую речку.

Водопад Ао Йон. Еще один водопад острова Пхукет, который покоряет своей красотой.

Место является идеальным для проведения фотосессий. Оно совмещает в себе первозданную природу, которая уживается бок о бок с цивилизацией. Каменные сооружения, покрытие зеленым мхом, падающая и струящаяся вода, обильная зелень джунглей создают прекрасную атмосферу для создания незабываемых фотокадров.

Водопад Кату
Водопад Кату

Неподалеку от водопада Кату есть несколько отелей и бунгало. Бронируя жилье в этом районе, вы получаете такие преимущества, как дешевизна аренды, наличие рынков с ценами, существенно отличающимися от тех, что находятся недалеко от моря, на которых вы может купить еду и одежду, существенно сэкономив.

В отличие от других водопадов Пхукета, здесь развита инфраструктура, а район густо заселен. Недалеко от достопримечательности есть кафе, магазины и сувенирные лавки. Рядом с мостом, ведущим к лестнице, есть парковка для байков и авто. При выезде с дороги от водопада имеется экстремальное развлечение под названием Вейк-Парк (Phuket Wake Park). Здесь есть возможность взять в аренду вейк борд и попрыгать на искусственных трамплинах, сооруженных на воде.

Как добраться до водопада Кату?

Добраться до водопада Кату от Патонга возможно следующим образом. Направляясь в сторону Пхукет-Тауна, вы доезжаете до заправки Caltex, которая стоит на перекрестке. На нем вам нужно повернуть налево. Через 1 км следите за указателем на водопад, следуя которому вы поворачиваете налево еще раз. После того, как вы проедите еще примерно 2 км, ваша цель будет достигнута.

Часто задаваемые вопросы
Популярная ли эта достопримечательность среди туристов?
Предназначено ли место для посещения с детьми?
Включает ли инфраструктуру для комфортного пребывания?
Далеко ли от туристических мест?
Платный ли вход на территорию?

Фото-подборка водопада Кату

Иван/ автор статьи

С 2007 проживаю на Пхукете. Основатель экскурсионных агентств на Пхукете и в Паттайе. Основал дайв-центр и магазин подушек и матрасов из латекса. Агент по недвижимости, инвестор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экскурсии Пхукета
Популярная ли эта достопримечательность среди туристов?
Нет, так как расположен вдали от моря.
Предназначено ли место для посещения с детьми?
Да.
Включает ли инфраструктуру для комфортного пребывания?
Да. Кафе, рестораны, туалеты и парковка, сувенирные лавки и базары.
Далеко ли от туристических мест?
расположен вдали от моря, поэтому цены в окрестностях значительно ниже.
Платный ли вход на территорию?
Нет.