экскурсии на пхукете

Погода на Пхукете в ноябре

Ноябрь на Пхукет – окончание тропических ливней и ветреной погоды. К середине месяца море становится спокойным и чистым. Солнечных дней в ноябре 14-17 из 30. Дожди идут редко и длятся не больше получаса, сменяясь солнцем.

Погода на Пхукете в ноябре теплая. Средняя температура днем – 29-33°C, ночью – не ниже 23-27°C. Средняя скорость ветра – 4,2 м/сек. Влажность достаточно высокая – 90%.

Минус месяца – рост стоимости отдыха и туристов. Пхукет в ноябре привлекает не только любителей поплавать и позагорать, но и дайверов и сноркелеров, проехавших полюбоваться подводным миром Симиланских островов.

Лучшие пляжи на острове для купаний в ноябре – Ката, Най Янг, Три Транг, Панва, Ао Йон. Най Янг славится тихим морем целый год, так как его защищает от больших волн коралловый риф. Температура воды в Андаманском море – 27-28°C. В конце месяца на остров часто приезжают семьи с детьми, так как цены еще не сравнялись с “высоким сезоном”, а погода практически идентична.

Обращайте внимание на флаги, установленные на побережье. Желтые – не заходите далеко в море в одиночку. Красно-желтые ограничивают безопасную зону. 4 черно-белых – купаться запрещено, но можно серфить и ездить на гидроцикле.

Начало туристического сезона на Пхукете отмечают «Праздником Огней» (по-тайски «Лой Кратонг»). Это торжество символизирует границу между влажным и сухим сезонами. Местные идут на пляжи и запускают в плаванье небольшие лодки из цветов, листьев и дерева со свечой и монетой. Праздник проходит одновременно с фестивалем фонарей, в связи с чем огнями освещается как вода, так небо – выглядит завораживающе.

В ноябре на острове запускаются морские экскурсии, которые были закрыты из-за высоких волн и штормов.

Иван/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экскурсии Пхукета