экскурсии на пхукете

Слоны на Пхукете

Пхукет – это не только райские пляжи и яркая культурная жизнь, но и возможность узнать мир дикой природы, в частности, общение со слонами на традиционных слоновьих фермах. Эти милые и мудрые животные стали символом Таиланда и привлекают тысячи туристов, желающих покормить этих слонов, узнать больше о их жизни и провести время в их компании.

Частые вопросы про слонов на Пхукете 

Можно ли кормить слонов? Да, многие парки и заповедники предлагают туристам возможность покормить слонов фруктами и сфотографировать их.

Можно ли купаться со слонами? Да, некоторые места предлагают такую услугу, но важно выбирать ответственные организации, которые заботятся о благополучии животных.

Какая стоимость встречи со слонами? 

Цена зависит от выбранного варианта и длительности встречи. Например, купание в море может стоить 500 бат, а экскурсия на Као Лак, в которую входит купание в речке, стоит 1300 бат на взрослого и 1000 на ребенка.

Этика общения

Многие туристы задаются вопросом об этике взаимодействия со слонами. Стоит помнить, что лучше выбирать такие места, где у слонов есть свободное пространство для передвижения без привязи, а также обеспечивается их благополучие.

Разновидности активностей

Покататься верхом на слоне? Кормление или купание? Существует множество способов общения со слонами, но важно уделять внимание условиям их содержания.

Какие места приглашают желающих общаться со слонами? 

На Пхукете существует множество организаций, которые предлагают встречи со слонами. Это могут быть специализированные парки и заповедники, такие как Phuket Elephant Sanctuary, The Elephant Jungle Sanctuary Phuket и другие. Также некоторые традиционные слоновые фермы предлагают туристам возможность посмотреть шоу со слонами, покормить их или даже совершить непродолжительную прогулку, прокатившись на слоне.

Какой вариант выбрать? 

Выбор зависит от ваших предпочтений: Если вы хотите узнать больше о слонах, их поведении и истории, лучше выбрать заповедник. Если вам интересно катание на слоне, выберите те места, где обеспечивается хороший уход за животными. Если вы хотите поддержать охрану природы и слонов, посетите места, где часть средств от экскурсий идет на благотворительные нужды. В заключении, Пхукет предлагает различные варианты общения со слонами, но главное – делать это с уважением к этим удивительным животным. Выбирая места для посещения, обращайте внимание на условия содержания и отношение к слонам.

Иван/ автор статьи

С 2007 проживаю на Пхукете. Основатель экскурсионных агентств на Пхукете и в Паттайе. Основал дайв-центр и магазин подушек и матрасов из латекса. Агент по недвижимости, инвестор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экскурсии Пхукета