экскурсии на пхукете

Смотровая площадка Као Ранг с рестораном Tunk-Ka

Рестораны и смотровая площадка Као Ранг (Khao Rang) объединены и практически составляют единое целое. Место является уникальным...

Рестораны и смотровая площадка Као Ранг (Khao Rang) объединены и практически составляют единое целое. Место является уникальным для заядлых любителей романтики и прекрасных пейзажей. Достопримечательность не сильно популяризирована у российских и европейских туристов, однако с китайцами дело обстоит наоборот. Но даже это не мешает чувствовать себя на Као Ранг уединенно, народу здесь совсем немного.

Чем знаменита смотровая площадка Као Ранг?

Обзорная площадка находится в восточной части Пхукета, недалеко от Пхукет-Тауна. От популярных южных пляжей это примерно 15-20 км. Подняться на возвышенность вы можете по серпантину, на ваш выбор есть целых три дороги. Та, которая посередине – самая узкая и ею пользоваться небезопасно.

Поднявшись наверх смотровой площадки Као Ранг, вы увидите парк для занятий фитнессом, который пользуется популярностью у местных жителей. Дорожки представляют собой не асфальтированный серпантин, петляющий вверх и вниз, который идеально подойдет для активных пробежек. Также на возвышенности установлен памятник бывшему губернатору Пхукета Ко Сим Би, который положил начало производству латекса на Пхукете. Благодаря его деятельности Таиланд занимает первое место в поставках латекса на мировой рынок.

Пройдя чуть правее, вы обнаружите три замечательных ресторана, готовых предложить вам блюда азиатской кухни на любой вкус. Самым выгодно расположенным в плане обзора является Tunk-Ka. Чтобы пройти к площадке ресторана, нужно минуть дощатую дорожку, по бокам которой высажена небольшая бамбуковая рощица. В ней поют птицы, и играет музыка, благодаря которым вы сможете почувствовать себя ничуть не хуже, чем в райском саду. Сам ресторан Tunk-Ka довольно просторный и состоит из двух частей. Самая привлекательная – это, конечно же, открытая часть, с которой открывается вид на всю восточную часть острова. Закаты здесь просто восхитительны. Вторая часть находится под навесом, что просто незаменимо во время дождя. Несмотря на столь шикарное расположение ресторана, цены меню вполне доступны – рыбное блюдо от 300 батт, супы от 120 батт, пиво от 90 батт.

Топ 10 обзорных площадок Пхукета.

При входе в ресторан висит табличка, которая только на русском языке гласит, что приносить свой алкоголь и еду в ресторан запрещено, штраф за это 1000 батт. Сограждане, давайте не будем дальше портить репутацию нашего народа, и проявим сознательность, и не только при посещении столь чудесного места, но и Таиланда в целом!

Экскурсии с Пхукета на материк:

Иван/ автор статьи

С 2007 проживаю на Пхукете. Основатель экскурсионных агентств на Пхукете и в Паттайе. Основал дайв-центр и магазин подушек и матрасов из латекса. Агент по недвижимости, инвестор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экскурсии Пхукета