экскурсии на пхукете

Топ 10 обзорных площадок Пхукета

оп 10 обзорных площадок Пхукета

Обзорные площадки Пхукета — это прекрасная возможность сделать фотографии на память. С них открывается великолепный вид на разные части острова с его песчаными белыми пляжами и богатыми зеленью джунглями!

Таких площадок много и расположены они в разных частях острова, что дает туристам возможность выбора. Выбрать наилучший вариант совершенно невозможно. Но ниже приведены десять уникальных обзорных площадок, каждая из которых украсит ваш отпуск новыми эмоциями и фотографиями!

Видео ТОП-10 смотровых площадок Пхукета

1. Большой Будда

Большого Будду, безусловно, необходимо посетить, если вы находитесь на Пхукете. Это один из самых популярных и знаковых храмов острова, самый важный ориентир.

45-и метровая статуя Большого Будды расположена на холмах между районами Ката и Чалонг. Большой Будда сделан из белого бирманского мрамора, который сияет на солнце и широко почитается как символ надежды. Это тихое и спокойное место, настраивает его посетителей на умиротворение. А звон маленьких колокольчиков и щебет птиц заставляют забыть обо всех заботах.

До холма, откуда открывается вид на 360 градусов, относительно легко добраться по извилистой 6-километровой дороге. Она ведёт от главной трассы Пхукета. Отсюда вы сможете насладиться потрясающими видами на Пхукет, Ката, Карон, залив Чалонг и многое другое.

Обзорная площадка Большой Будда
Вид с обзорной площадки Большого Будды

Координаты: 7.8277229583503445, 98.31277191638947

2. Karon Viewpoint

Карон Вьюпоинт предлагает туристам живописный пейзаж, которого вы не увидите в других местах. Это уникальная обзорная площадка с грандиозным восьмикилометровым изображением трех пляжей западного побережья – Карон, Ката и Ката Ной.

Эта оживленная смотровая площадка является одним из самых фотографируемых и узнаваемых мест на острове!

Обзорная площадка Karon
Вид с обзорной площадки Карон

Координаты: 7.7973784, 98.3000183

3. Мыс Промтхеп (Promthep Cape)

Пожалуй, одна из самых популярных смотровых площадок Пхукета — Мыс Промтхеп. Каждый вечер большие туристические автобусы, минивены, скутеры и частные автомобили проезжают через пляж Раваи и поднимаются на самый южный холм острова, чтобы полюбоваться закатом.

На мысе Промтхеп есть и другие достопримечательности, такие как буддийский монастырь и маяк с потрясающим видом на окружающие острова Рача Яй, Пхи — Пхи, Рача Ной, Ко Киау.

На территории есть ресторан — отличное место, чтобы насладиться прохладным вечерним воздухом и великолепным видом. А также на Мысе Промтхеп вы можете купить сувениры в киосках на автостоянке, в которых продаются батик, местные закуски, шали, пляжная одежда, ракушки и саронги.

Обзорная площадка Мыс Промтхеп
Вид с обзорной площадки Мыс Промтхеп

Координаты: 7.758989, 98.303567

4. Ветряки (Windmill Viewpoint)

Windmill Viewpoint расположен между пляжами Януи и Най Харн на юге Пхукета, недалеко от мыса Промтхеп. У него есть несколько высоких стройных белых мельниц ветряной электростанции, обращенных к морю и напоминающих воздушные винты. В море совсем рядом виден необитаемый остров Ман.

Это довольно небольшая и уютная смотровая площадка, где можно сидя в беседке спокойно полюбоваться Пхукетским закатом.

Ветряки (Windmill Viewpoint)
Ветряки (Windmill Viewpoint)

Координаты 7.769612, 98.306738

5. Панва Вьюпоинт (Panwa Viewpoint)

Эта особая смотровая площадка также называется Башней Као Кхад и предлагает полный 360-градусный обзор восточной и южной частей Пхукета.

На двухуровневой обзорной башне есть восемь карт с фото-ключами на тайском и английском языках, так что вы будете знать, на что смотрите.

Вниз по склону с видом на пляж Као Кхад находится ресторан с нескромным названием «Best Food Good View», что переводится как «Лучшая еда и хороший вид», откуда можно полюбоваться видом на залив Чалонг.

Панва Вьюпоинт (Panwa Viewpoint)
Панва Вьюпоинт или Башня Као Кхад

Координаты: 7.834987, 98.384486

6. Ранг Хилл (Rang Hill)

Ранг Хилл сочетает в себе яркую природу с обзором на город. Великолепный вид открывается на Пхукет Таун, южную часть острова, соседние острова, а также многочисленные холмы, которые усеивают ландшафт. Отсюда, как и с многих других точек острова, туристы видят возвышающегося над Пхукетом Биг Будду.

На Ранг Хилл вы сможете покорить бананами семейство обезьян, погулять по парку, покачаться на качелях или отдохнуть в одном из ресторанов, расположенных на горе.

Обзорная площадка Ранг Хилл
Обзорная площадка Ранг Хилл

Координаты: 7.892775, 98.380267

7. Гора обезьян (Monkey Hill)

Гора обезьян – это отличная обзорная площадка, которая также является отличным местом для пробежек!

Визит на Monkey Hill точно не обойдется без встречи с обезьянками! Армия макак оживит ваше путешествие, подарит эмоции и доставит удовольствие. Но будьте внимательны к вашим вещам, не оставляйте багажник байка открытым и не дразните жителей джунглей едой или бутылками.

Гора обезьян (Monkey Hill)
Гора обезьян (Monkey Hill)

Координаты: 7.898325, 98.395228

8. Радар Вьюпоинт (Radar Hill Viewpoint)

Располагаясь на высоте 529 метров, иногда даже в облаках, Радар — это вторая по высоте вершина острова. Возвышаясь над Патонгом, он безошибочно узнаваем как с востока, так и с запада Пхукета.

Дорога на вершину заканчивается военной метеостанцией, поэтому лучше припарковаться подальше от военного объекта.

Радар Вьюпоинт (Radar Hill Viewpoint)
Радар Вьюпоинт (Radar Hill Viewpoint)

Координаты: 7.873808, 98.313656

9. Черная скала ( Black Rock Viewpoint)

Black Rock Viewpoint выглядит как большая терраса из грунта над обрывом и имеет огромный черный гранитный камень – отсюда и название.

Чтобы до туда добраться и насладиться потрясающим видом на юг Пхукета, включая пляж Най Харн, мыс Промтхеп и Ко Ман, придется идти в гору по крутой тропинке сквозь лес. Дорога непростая, но занимает всего 10 минут.

Поскольку это обзорная площадка находится в отдалении и к ней не так легко пробраться, тут почти не бывает туристов.

Черная скала (Black Rock Viewpoint)
Черная скала (Black Rock Viewpoint)

Координаты начала тропы примерно: 7.784189, 98.295929

Координаты: 7.783360, 98.297905

10. Лаем Синг (Laem Singh Viewpoint)

Лаем Синг — популярная остановка по дороге между пляжами Камала и Сурин. Здесь вы найдете небольшую беседку в тайском стиле, откуда открывается красивый вид, и куда по вечерам любят приезжать местные жители и туристы, чтобы насладится закатом.

Лаем Синг (Laem Singh Viewpoint)
Лаем Синг (Laem Singh Viewpoint)

Координаты: 7.970041, 98.279509

Подберите себе, также, активную экскурсию на Пхукете:

Иван/ автор статьи

С 2007 проживаю на Пхукете. Основатель экскурсионных агентств на Пхукете и в Паттайе. Основал дайв-центр и магазин подушек и матрасов из латекса. Агент по недвижимости, инвестор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экскурсии Пхукета
  • Юрий

    Все нормально, красиво, как всегда! Разбередили душу блин. Надо чемодан собирать, хотя в Таиланд можно вообще ничего не брать. Все, что надо там купим. Только б срослось все, как хочется и тогда вперед!!!

Комментарии для сайта Cackle