экскурсии на пхукете

Свадьба на Пхукете: как и где отпраздновать этот день?

Свадьба на Пхукете

Тропический рай, один из самых популярных курортов мира, и просто красивейший остров, куда многие возвращаются из года в год – недаром Пхукет считается одним из самых популярных мест в Азии для бракосочетания.

Если вы обдумываете вариант праздновать в Таиланде – решайтесь, и этот день станет одним из самых ярких в вашей жизни

Собираетесь в Таиланд? Выберите экскурсию на Пхукете для себя сейчас!


Свадьба мечты в Таиланде: классическая европейская церемония

На Пхукете есть все – экзотическая природа, развитая инфраструктура и безграничные возможности для организации незабываемого праздника.

Один из самых популярных вариантов организации свадьбы на Пхукете – традиционная европейская церемония. Пышное подвенечное платье, арка с цветами, под которой проходят молодожены, клятвы и заключение брачного союза на берегу моря, фуршет для гостей – все лучшие европейские традиции будут выглядеть еще более эффектно на фоне живописной тайской природы.

Как отпраздновать свадьбу на Пхукете
Как отпраздновать свадьбу на Пхукете

Перед организацией праздника нужно решить, вы хотите только отпраздновать свадьбу в Таиланде или официально зарегистрировать здесь брак? В первом случае вы не ограничены ничем, кроме своей фантазии, – а в случае официального бракосочетания в Таиланде есть нюансы, которые нужно учесть.

По тайским законам брак нужно зарегистрировать в местной администрации – соответственно, свидетельство о браке будет на тайском языке (его нужно будет потом перевести на язык вашей страны и легализовать). В указанное время вам будет предоставлен свадебный регистратор, который распишет вас по местному протоколу – никакие отклонения от стандартной программы в данном случае не предусмотрены.

Поэтому, возможно, проще и удобнее будет официально зарегистрировать брак в своей стране, а потом отпраздновать свадьбу в Таиланде – так красиво, как только сможете придумать, и не ограничивая себя ни в чем.

Свадебный обряд, который проводят буддийские монахи

Помимо привычного нам обряда бракосочетания, свадебные церемонии в Таиланде на Пхукете доступны и в традиционном тайском стиле. Свадьбу в храмах проводят буддистские монахи – причем для этого не обязательно исповедовать буддизм: принять участие в церемонии могут все желающие, независимо от национальности и религии. Экзотическая тайская церемония популярна среди пар со всего мира – это именно такой азиатский праздник, каким его представляют: красочный, пышный и нарядный. При этом каждая деталь буддистского обряда наполнена особым символизмом и по-своему романтична.

Буддистская свадебная церемония на Пхукете начинается ранним утром: жених и невеста идут в храм по-отдельности в сопровождении процессии – гостей и свидетелей в ярких одеждах с цветами, а музыканты вокруг играют, поют и громко бьют в барабаны, оповещая всех вокруг о празднестве.

В храме монахи надевают венки из цветов на шею молодоженам, а затем свидетелям, родителям и всем близким, кто присутствует на празднике.

Далее священный обряд: жениху и невесте связывают головы и запястья белой нитью, символизирующей соединение их в браке. После этого монахи читают над молодоженами священные сутры, а затем следует одна из самых красивых частей церемонии – освящение молодых: жених и невеста стоят на коленях, склонившись друг к другу, а гости подходят и по очереди льют им на ладони святую воду из морских раковин или серебряных чаш.

Свадьба на берегу моря в Таиланде
Свадьба на берегу моря в Таиланде

Стилизованная символическая церемония

Кто сказал, что роспись и празднование свадьбы должны происходить одновременно? Так даже интереснее, ведь можно из одного события сделать два повода для торжества: сначала расписаться – а потом отпраздновать так, как вы всегда мечтали. Например, на берегу моря под пальмами или на изысканной тайской вилле – или на что только хватит вашей фантазии.

Свою свадебную церемонию в Таиланде можно сделать в любом стиле – от классического европейского банкета или пляжной вечеринки до любого необычного сценария праздника. Хотите расписаться на скале? А может быть, под водой? А хотите приехать на свадьбу на слоне? Тайских свадебных организаторов сложно будет чем-либо удивить!

Даже если это будет символическая церемония, вы сможете подписать документы о вступлении в брак. Правда, они не будет иметь юридической силы – но вашим гостям не обязательно об этом знать, если вы захотите, чтобы казалось, что церемония объединения ваших сердец происходит в этот самый момент.

Стилизованная свадьба в Таиланде
Стилизованная свадьба в Таиланде

Свадебная фотосессия на Пхукете

Прекрасная летняя свадьба, жених с невестой босиком идут по пляжу с рассыпанными лепестками роз, проходят под аркой, увитой цветами, и все это среди пальм на фоне лазурной морской воды – разве не о такой свадебной фотосессии вы мечтали?

Пора планировать осуществление мечты! И сложно представить более красивые декорации для свадебной церемонии, чем белоснежный песок, чистейшее море и дикие заросли джунглей Пхукета.

Свадебные фотографы на тайских курортах востребованы, поэтому договариваться обо всем нужно заранее – но сначала определитесь, чего вы хотите. Начнем с того, будет ли фотограф снимать сам процесс вашего бракосочетания – или это будет отдельная фотосессия в свадебном стиле?

Преимущество второго варианта в том, что вы не привязаны к конкретной дате, и можете договориться с фотографом, чтобы успеть все подготовить.

Свадьба на пляже в Таиланде
Свадьба на пляже в Таиланде

Самые популярные варианты свадебных фотосессий на Пхукете:

  • Фотосессия под аркой (на пляже специально для фотосета устанавливается арка с цветами и декорации);
  • «Love story» на уединенном пляже на фоне дикой природы;
  • Фотосессия на яхте;
  • Фото-поездка на остров Пхи-Пхи (райские пейзажи необитаемого острова того стоят);
  • Фотосессия со слонами;
  • Семейная фотосессия или фотосессия с друзьями (в этом случае для каждого участника можно продумать образ и одежду, которые бы соответствовали общей концепции).

Свадебные агентства на Пхукете помимо самих услуг фотографа предлагают любые необходимые сопутствующие услуги (визажиста, стилиста, декорации, прокат платьев, цветочное оформление, шампанское, такси и т.д).

Свадьба в Таиланде, на Пхукете
Свадьба в Таиланде, на Пхукете

Также можно заказать готовый пакет свадебной фотосессии – тогда вообще ни о чем не нужно беспокоиться. Обычно сюда входит предварительная встреча с координатором и обсуждение ваших пожеланий, индивидуальный трансфер к месту фотосета, услуги стилиста, декоратора, букет невесты и все остальное, вплоть до влажных салфеток и питьевой воды.

И не забудьте, что свадебная фотосессия – уникальное событие, и исключительная возможность воплотить ваши самые яркие желания. Так что, пить шампанское под аркой на берегу моря или кататься вместе на туке-туке в развевающемся платье – решать вам!

Интересные экскурсии на Пхукете:

Иван/ автор статьи

С 2007 проживаю на Пхукете. Основатель экскурсионных агентств на Пхукете и в Паттайе. Основал дайв-центр и магазин подушек и матрасов из латекса. Агент по недвижимости, инвестор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экскурсии Пхукета