экскурсии на пхукете

Статуя большого Будды (Big Buddha)

Статуя Большого Будды (Big Buddha) на острове Пхукет является грандиозным проявлением религиозности тайцев. Все, начиная от ....

Статуя Большого Будды (Big Buddha) на острове Пхукет является грандиозным проявлением религиозности тайцев. Все, начиная от маленьких домиков для духов, расположенных повсеместно, заканчивая огромным изваянием Будды, постоянно напоминает гостям Пхукета о сильнейшем проникновении религии в повседневную жизнь тайского народа. Строительство храма предполагалось, как осуществление уникального проекта, который позволил бы совместить в себе как религиозные, так и туристические потребности. Переплетение двух совершенно разных интересов вы можете наблюдать своими глазами.

Экскурсия к статуе большого Будды

Перед поездкой к статуе Будды стоит позаботиться о виде транспорта. Для новичков поездка на байке будет небезопасной, так как подъем совершается по извилистому серпантину. Если ваш туроператор включает в свою программу экскурсию к Big Buddha, то комфортнее будет отправиться на автобусе, либо взять такси.

Все храмы Пхукет-Тауна собраны в одину статью.

Площадка перед статуей предполагает парковку. Оставив свой транспорт, вы направляетесь в музей, в котором сможете увидеть многочисленные статуи Будд, предметы, найденные при раскопках, лавку с сувенирами, буддисткой религиозной атрибутикой, а так же небольшой прилавок с мазями. Далее вы направляетесь к святыням, перед которыми необходимо снять обувь, о чем гласят повсеместные таблички. Справа от святынь сидит монах, к которому можно подойти для благословления и получения заветной фенечки. Данный буддистский религиозный дар означает исполнение вашего желания, которое необходимо загадать во время чтения монахом молитвы над вами. Ваши ноги не должны быть обращены в сторону монаха, а голову стоит наклонить. После получения плетеного браслета необходимо совершить символическое пожертвование в стоящий рядом ящичек.

По указателям вы можете попасть на смотровую площадку, с которой открывается вид почти на все берега Пхукета. Высота горы составляет 400 метров, поэтому вид с нее открывается потрясающий. У ценителей закатов, которых тут можно наблюдать в начале седьмого вечера, гора является излюбленным местом.

Строительство храма ведется уже более 10 лет. Почему же так долго, спросите вы? Потому что средства на постройку статуи Большого Будды берутся исключительно из пожертвований, сделанных гражданами Таиланда и гостями государства. Вы можете внести свою лепту, опустив любую сумму в специальный ящик для пожертвований, либо написать свое пожелание на платной табличке, которая обязательно станет частичкой храма.

У подножия горы есть прокат багги, на которых вы можете покататься по дорожкам на холме, совместив визит к святыне с обычными мирскими развлечениями. На изгибах серпантина организовано несколько кафе с роскошными видами, а так же есть возможность прокатиться на слоне и покормить маленького слоненка.

Обязательные к посещению экскурсии с Пхукета:

Иван/ автор статьи

С 2007 проживаю на Пхукете. Основатель экскурсионных агентств на Пхукете и в Паттайе. Основал дайв-центр и магазин подушек и матрасов из латекса. Агент по недвижимости, инвестор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экскурсии Пхукета