экскурсии на пхукете

Гора обезьян в Пхукет-Тауне

Прекрасную возможность понаблюдать за живой природой вы можете осуществить на Горе Обезьян (Monkey Hill). Находится она недалеко...

Прекрасную возможность понаблюдать за живой природой вы можете осуществить на Горе Обезьян (Monkey Hill). Находится она недалеко от Пхукет-Тауна (примерно 2-3 км). Подъем на саму гору происходит по узкому и довольно крутому серпантину, поэтому если вы не уверены в своих навыках вождения на байке, возьмите такси или закажите экскурсию.

Забавные обитатели Горы обезьян и прочие достопримечательности

Начиная подниматься на встречу с обезьянками, вы уже совсем скоро сможете обнаружить первых представителей этих славных, и в то же время, непредсказуемых животных. Не забудьте взять угощения для макак, иначе вам придется наслаждаться общением с ними дистанционно – животные совсем не настроены одаривать вас безвозмездной дружбой. Так что будьте готовы к тому, что как только все фрукты и орешки, которые вы принесете, закончатся, интерес к вам пропадет незамедлительно! А пока ваши запасы полны, наслаждайтесь трогательным общением с животными. Обезьянки так забавно берут своими ладошками еду из ваших рук, а потом настойчиво проверяют, не осталось ли в вашей руке что-то еще!

После приятного знакомства с обезьянками, вы можете подняться выше по серпантину и оказаться на смотровой площадке, с которой открывается потрясающий вид на Пхукет. Фотокадры здесь получатся просто незабываемыми.

При дальнейшем движении вверх по серпантину, вас ждет еще одна достопримечательность – это гора с теле- и радиовышками. Находится она на самой вершине Monkey Hill. Именно в этом месте сосредоточены все силы теле- и радиовещания Пхукета. И именно здесь вы можете воочию увидеть, как цивилизация перемешалась с живой природой — макаки тут скачут чуть ли не по проводам и антеннам!

Гору облюбовали любители фитнесса, подъем на нее действительно очень крутой и поможет желающим сжечь немало калорий. Ну а тем, кто наоборот захочет подкрепиться, по пути встретится красивый ресторан, сидя за столиком которого, вы сможете насладиться прекрасным видом на Пхукет.

Предлагаем к прочтению о не мнее увлекательном месте — Остров обезьян.

Посетив Гору Обезьян, не забудьте зайти в буддийский храм, построенный в честь Трех Старцев. В буддизме они считаются хранителями дома, приносящими процветание, здоровье и долголетие. В храме их охраняют три статуи тигра, что придает общей атмосфере еще большее величие. Вы можете зажечь благовония и попросить у старцев помощи в исполнении ваших желаний. Вряд ли вы являетесь представителем буддизма, но пусть вас это не смущает – буддизм лояльно относится к иноверцам.

При контакте с обезьянками не забывайте соблюдать меры безопасности. Заранее спрячьте все мелкие и блестящие предметы – мобильные телефоны, очки, украшения, ключи. Фотоаппараты держите на ремешках. Если вы прибыли на байке, не забудьте снять все сумки и вытащить все ценные вещи из бардачков – макаки устраивают тщательный обыск всего вашего имущества в поисках любимых лакомств. Животные могут требовать еду очень настойчиво, имейте в виду, что лучше с ними не спорить, так как животные могут проявлять агрессию.

Экскурсии с Пхукета в другие страны:

Иван/ автор статьи

С 2007 проживаю на Пхукете. Основатель экскурсионных агентств на Пхукете и в Паттайе. Основал дайв-центр и магазин подушек и матрасов из латекса. Агент по недвижимости, инвестор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экскурсии Пхукета