экскурсии на пхукете

Пляж Равай (Rawai Beach) на Пхукете

Пляж Равай, закованный в серый камень, расположился в южной части острова. Он не пригоден для купания – здесь в ожидании туристов...

Пляж Равай, закованный в серый камень, расположился в южной части острова. Он не пригоден для купания – здесь в ожидании туристов пришвартовано множеств лодок Long tail, получивших свое название благодаря длинному винту на корме и готовых доставить вас до ближайшего острова за умеренную плату.

Чем привлекает к себе внимание пляж Равай?

Его набережная будет интересна любителям полакомиться морскими деликатесами и романтикам. Практически вдоль всего берега различные рестораны и кафе предлагают блюда на любой вкус. Напротив, через дорогу, установлены столики.

По вечерам там зажигают свечи, мерцающие под шум прибоя и делающие ужин под открытым небом ещё более романтичным. Здесь приятно посидеть вдвоем или в компании, наслаждаясь прекрасным видом и не менее прекрасной пищей.

Прочитайте также про Пляж Май Као.

Множество баров по вечерам зазывают туристов яркими огнями и громкой музыкой. Персонал некоторых из них делает это довольно своеобразным способом, разжигая танцы прямо на улице. Довольно забавно наблюдать, как вдруг один из официантов бросает своих клиентов или поднос с напитками и начинает танцевать под какой-нибудь особенный ритм. Здесь также можно поиграть в бильярд или дартс с друзьями, посмотреть какой-нибудь матч – практически в каждом уважающем себя баре установлен огромный телевизор.

Rawai
Rawai Beach на Пхукете

Тем, кто любит исследовать новые места, будет любопытно прогуляться по длинному равайскому пирсу, на который, по какой-то неведомой причине вход с собаками запрещен. Или пройтись вдоль самой набережной, до её западной оконечности. Здесь неприметная дрога ведет к интересным ресторанам. Их особенность в том, что они стоят на сваях прямо на песке. Стульев здесь нет – только мягкие подушки, на которых довольно удобно сидеть за низкими столиками. Но особенная прелесть состоит в том, что во время прилива, благодаря такой конструкции ресторанов, создается ощущение, будто здание построено прямо в воде. Несмотря на свое уединенное расположение, это милое местечко довольно популярно у туристов.

Вообще, набережная хороша своей инфраструктурой – помимо баров, ресторанов и французских кафе с изумительными круассанами и кофе, здесь также можно найти массажные салоны, магазины, сувенирные и экскурсионные лавки и даже фотоателье. Ну и, кроме того, с набережной открывается прекрасный вид на близлежащие острова. В западной оконечности пляжа есть маленький ресторан прямо на берегу, славящийся своим барбекю. Здесь гораздо меньше туристов. Столики установлены среди камней и на песке у самой воды, позволяя насладиться прекрасной кухней под шум прибоя. На востоке пляж Равай заканчивается цыганской деревней.

Читайте больше информации про Алкоголь в Таиланде.

Его берег так и манит туристов прогуляться в лучах заходящего солнца и вкусно поесть. Тут найдется развлечение для каждого. Вот почему здесь всегда много отдыхающих и это место постоянно пользуется спросом.

Часто задаваемые вопросы
Подходит ли для отдыха с детьми?
Есть ли инфраструктура для занятий водными видами спорта?
Комфортно ли обустроен подъезд к пляжу?
Морской ландшафт у пляжа позволяет насладиться нырянием с трубкой?
Наличие кафе, баров и дискотек?
Есть ли услуги массажа?

Подборка фото пляжа Равай

Иван/ автор статьи

С 2007 проживаю на Пхукете. Основатель экскурсионных агентств на Пхукете и в Паттайе. Основал дайв-центр и магазин подушек и матрасов из латекса. Агент по недвижимости, инвестор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экскурсии Пхукета
Подходит ли для отдыха с детьми?
Да.
Есть ли инфраструктура для занятий водными видами спорта?
Нет, дно у берега - пологий мягкий песок.
Комфортно ли обустроен подъезд к пляжу?
Да, есть парковка.
Морской ландшафт у пляжа позволяет насладиться нырянием с трубкой?
Нет, дно у берега - пологий мягкий песок.
Наличие кафе, баров и дискотек?
Широкий спектр развития инфрастурктуры. Кафе и рестораны разной кухни.
Есть ли услуги массажа?
Да.