экскурсии на пхукете

Пляж Карон (Karon Beach) на Пхукете — фото, описание, видео

Пляж Karon Beach (Карон), расположившийся южнее Патонга, кардинально отличается от всех остальных пляжей. Его особенность в скрипучем, как крахмал, песке.

Пляж Karon Beach (Карон), расположившийся южнее Патонга, кардинально отличается от всех остальных пляжей. Его особенность в скрипучем, как крахмал, песке. Поющие пески – это следствие большого количества кварца в их составе. И это единственный пляж на Пхукете с такой особенностью.

Что ждет вас на пляже Karon Beach

Море здесь довольно чистое, а пологое песчаное дно делает это место идеальным для купания. Шезлонги по той же цене, что и везде. Расположены они довольно плотно — пляж пользуется популярностью. Часто по берегу ходят торговцы всякой всячиной – от браслетов и безделиц, до сумок и даже одеял. Торговцы очень навязчивы. Если Вы обратили внимание на какой-то товар, они всеми силами будут стараться Вам его продать. Торг здесь уместен. Часто они накручивают цену специально только для того, чтобы потом сделать потенциальному покупателю скидку. Так что торгуйтесь, не стесняйтесь.

На Кароне вдоль всего побережья расположились разнообразные гостиницы. Цены здесь от умеренных, до очень дорогих. Все отели расположены через дорогу от пляжа.

Сейчас практически во всех ресторанах, коих в изобилии на Кароне, имеется русское меню. В южной части пляжа есть ряд ресторанчиков, предлагающих свежие морепродукты и иные блюда тайской и европейской кухни. Несмотря на внешнюю неказистость этих ресторанов, они пользуются большой популярностью – по вечерам они полны туристами. Днем здесь не так много посетителей – морепродукты выкладывают обычно по вечерам, что и привлекает большое количество туристов.

Тут же рядом, в здании у местного стадиона, находится множество массажных салонов, в которых делают не только массаж, но и предоставляют услуги маникюра-педикюра, плетут африканские косички, декорируя их забавными бусинами. Когда проходишь мимо этого места, каждая тайка, работающая в салоне, считает своим долгом на распев произнести: «Маассяяззз». Эта песня будет преследовать Вас, пока Вы не зайдете в один из этих салонов или пока не скроетесь из виду.

Пляж Карон
Пляж Карон

Любите более уединенные места? Неизвестный пляж Лаем Ка.

Инфраструктура пляжа Карон

Вообще, на пляже Karon Beach очень много поющих – не считая песка самого пляжа и массажных салонов, во многих ресторанах есть живая музыка. Тайцы обладают не самыми великолепными вокальными данными в мире, но современные песни в их исполнении ничуть не напрягают, иногда это бывает даже забавно. В северной части пляжа есть уличное кафе, где можно вкусно поесть за умеренную плату и послушать песни российской эстрады в исполнении тайца под аккомпанемент гитары. Он даже принимает заказы на ту или иную песню, а его репертуар поражает.

В центре пляжа напротив статуи дракона есть большой сувенирный рынок. Там Вы можете приобрести не только сувениры, но и одежду и даже технику. Если взять сразу много различных безделушек, Вам сделают скидку, а на прощание подарят какой-нибудь незначительный, но приятный сувенир.

На пляже Karon Beach все необходимое можно найти в шаговой доступности. Магазины и массажные салоны, рестораны и сувенирные лавки, гостиницы и ателье по пошиву одежды – все это удобно расположено вдоль побережья. Карон – это туристический рай, менее шумный, чем Патонг, но не менее интересный.

Фото-отзывы о пляже Карон

Иван/ автор статьи

С 2007 проживаю на Пхукете. Основатель экскурсионных агентств на Пхукете и в Паттайе. Основал дайв-центр и магазин подушек и матрасов из латекса. Агент по недвижимости, инвестор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экскурсии Пхукета