экскурсии на пхукете

Пляж Найтон на Пхукете (Naithon)

Пляж Найтон (Nathon Beach) на Пхукете является последним перед своими большими и величественными соседями Май Као...

Пляж Найтон (Nathon Beach) на Пхукете является последним перед своими большими и величественными соседями Май Као (Mai Khao) и Най Янг (Nai Yang). Но, в отличие от своих старших братьев, Найтон не оставляет впечатление чрезмерной и бесконечной пустынности – пляж довольно-таки уютный и имеет размер примерно 1 км в длину.

Чем привлекает туристов пляж Найтон на Пхукете?

Здесь хорошо развита инфраструктура и нет чувства отдаленности от цивилизации, что характерно для крайних пляжей, расположенных на севере острова.

Близость к аэропорту делает пляж удобным для тех, кто задержался на Пхукете ненадолго и расположился в одном из прилегающих к пляжу отелей.

Особую живописность пляжу придают большие серые валуны и пальмы, делающие берег по виду схожим с пляжем Лаем Синг (Laem Sing Beach). В высокий сезон, с октября по апрель, рядом с камнями можно плавать с маской, наслаждаясь подводными красотами. А начиная с мая и заканчивая концом сентября, здесь доступен другой вид водных развлечений – серфинг.

Смотровая площадка Као Ранг с рестораном Tunk-Ka это еще один большой плюс в копилку живописнейших мест Пхукета. 

Песок на пляже скрипит, как снег, что вызывает у многих наших соотечественников воспоминания о снежной морозной зиме. Только воспоминания вряд ли охладят вас от палящего азиатского солнца. Зато в этом вам помогут прибрежные кафе и бары с симпатичными столиками и навесами из бамбука. Здесь вы можете заказать себе напиток со льдом, а так же традиционные блюда тайской и европейской кухонь. В вечернее время у вас есть возможность наблюдать за прекрасными видами заходящего солнца.

Как добраться до Найтона?

От дороги пляж отделяют деревья, под которыми есть возможность укрыться от жары. Для большего комфорта вы можете арендовать зонтики и лежаки, которых на пляже достаточно. В зимние месяцы пляж Найтон на Пхукете является идеальным для отдыха с детьми – заход в воду постепенный и в отлив дети могут вдоволь наплескаться в мелководье.

Пляж Найтон
Пляж Найтон

В 10 минутах езды от пляжа находится замечательное местечко под названием Лаян Бич (Layan Beach) и Кала (Kala). Оно представляет собой мелководные заливчики и песчаные косы, а так же небольшой островок, к которому можно перейти пешком прямо по воде.

Волны здесь даже в сезон муссонов невысокие, что понравится тем, кто успел соскучиться по спокойному плаванию.

Место довольно-таки безлюдное и является излюбленным у местных жителей для проведения пикников и свадеб. Так же тут могут найти свою нишу любители порыбачить.

Берег просто преисполнен романтических видов и найдет свое признание у любителей диких пляжей Пхукета. Чем не способ осуществить мечту тем, кто хотел отметить важное событие вдали от многолюдных мест и наедине с живой природой?

Фото пляжа Найтон

Иван/ автор статьи

С 2007 проживаю на Пхукете. Основатель экскурсионных агентств на Пхукете и в Паттайе. Основал дайв-центр и магазин подушек и матрасов из латекса. Агент по недвижимости, инвестор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экскурсии Пхукета