экскурсии на пхукете

Пляж Парадайз (Paradise Beach) на Пхукете

Каждый из нас пытается найти на земле свой маленький рай. Для каждого из нас он свой, но сегодня мы расскажем вам о небольшом райском месте на земле.

Каждый из нас пытается найти на земле свой маленький рай. Для каждого из нас он свой, но сегодня мы расскажем вам о небольшом райском месте на земле. Как вы уже, наверное, догадались, это место находится на нашем любимом острове Пхукет. И это место – пляж Парадайз (или Paradise, что в переводе c английского означает «Рай»).

Пляж Парадайз – райский уголок для отдыха

Этот прекрасный пляж находится в небольшой бухте, которая защищает его от ветров и море здесь спокойное даже в низкий сезон — с мая по ноябрь. Когда вы приедете на этот пляж, вам придется заплатить очень небольшую сумму в размере 100 батов. Эта цена будет включать: стоимость за вход, место на парковке и оплату за шезлонг. По сравнению с другими пляжами на Пхукете, эта цена является более чем демократичной.

Полезно знать — Пляж Сиам Бич.

Удобно расположившись на шезлонге, вы сможете любоваться бирюзовым морем, небольшим островком напротив, кокосовыми пальмами и прекрасными бабочками, которые будут парить вокруг вас. Погревшись на солнышке, берите маску и трубку (их можно взять здесь же на прокат) и отправляйтесь исследовать подводную жизнь моря. Погрузившись под воду, вы сможете увидеть самых разнообразных обитателей подводного мира Андаманского моря: рыб различных форм и размеров и самых невероятных расцветок, морских звезд и ежей, возможно лобстеров и кальмаров.

Пляж Парадиз
Paradise Beach

Чтобы полюбоваться рыбками поближе, вы можете взять с собой какое-нибудь лакомство для рыб (бананы, хлеб) и рыбки очень быстро соберутся вокруг вас большой разноцветной стайкой. На пляже есть душ с пресной водой, где можно ополоснуться после купания в море. Еще на пляже вы сможете найти бар, в котором вам предложат самые разнообразные напитки. Недалеко от бара расположен чистый и аккуратный туалет, сделанный по европейским стандартам.

Пляж Патонг — полная информация.

В целом, пляж Парадайз является прекрасным местом, чтобы провести день, наслаждаясь солнечным Пхукетом. Если вы устали от толп и мутноватой воды пляжа Патонг (Patong Beach), то Paradise Beach является прекрасной альтернативой. Он удобно расположен недалеко от Патонга, но на достаточном расстоянии, чтобы вы почувствовали, как будто вы убежали далеко от туристического центра.

Будьте предельно аккуратно при подъезде к пляжу, т.к. там очень крутые спуски и подъемы. Если тормоза на вашем мотобайке не внушают вам доверия, то очень рекомендуем вам попросить вашего пассажира пройтись немного пешком.

Часто задаваемые вопросы
Подходит ли для отдыха с детьми?
Есть ли инфраструктура для занятий водными видами спорта?
Комфортно ли обустроен подъезд к пляжу?
Морской ландшафт у пляжа позволяет насладиться нырянием с трубкой?
Наличие кафе, баров и дискотек?
Есть ли услуги массажа?

Подборка фото Paradise Beach

Иван/ автор статьи

С 2007 проживаю на Пхукете. Основатель экскурсионных агентств на Пхукете и в Паттайе. Основал дайв-центр и магазин подушек и матрасов из латекса. Агент по недвижимости, инвестор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экскурсии Пхукета
Подходит ли для отдыха с детьми?
Да.
Есть ли инфраструктура для занятий водными видами спорта?
Нет.
Комфортно ли обустроен подъезд к пляжу?
Нет. Крутые спуски и подъемы
Морской ландшафт у пляжа позволяет насладиться нырянием с трубкой?
Да. Множество представителей морской флоры и фауны.
Наличие кафе, баров и дискотек?
Да.
Есть ли услуги массажа?
Да.