экскурсии на пхукете

Пляж Сурин (Surin Beach) на Пхукете

Если ехать в направлении северо-запада Пхукета, то после нескольких разнообразных пляжей, уже описанных на нашем сайте, можно обнаружить еще одно достопримечательное побережье Пхукета — пляж Сурин (Surin Beach). Здесь у вас есть возможность не только привычно позагорать и поплавать, но и посетить буддийский храм Сурин (Wat Surin).

Тайская самобытность пляжа Сурин

Берег довольно-таки оживлен и разительно отличается, скажем, от длинного полупустого пляжа Камала (Kamala Beach). Приятная обстановка в прибрежной зоне обеспечивается тенистой аллеей с соснами, произрастание которых является своеобразной «фишкой» Сурина. Ведь согласитесь, это очень необычно для береговых зон Таиланда. Аллея идет параллельно берегу и изобилует всевозможными кафе и ресторанами, рассчитанными на любые гастрономические предпочтения и любой кошелек. В прибрежной зоне имеются магазины и рынок, придающий пляжу особый колорит – прямо при вас идет активное приготовление тайских блюд, местные жители что-то активно обсуждают, торговцы везут тележки с фруктами… В общем, жизнь вокруг просто бьет ключом.

Как добраться: пляж находится в небольшой тайской деревушке в северо-западном направлении острова, где местные жители до сих пор зарабатывают на жизнь незамысловатыми ремеслами. Поэтому оживленность, которую вы увидите на пляже, не отталкивает, и отнюдь не является городской суетой, а обусловлена близким соприкосновением с тайским бытом.

Пляж Сурин
Пляж Сурин

Развлечения и зоны отдыха Surin Beach

Помимо обычной пляжной атрибутики в виде лежаков с зонтами, массажных салонов под навесами и возможности поесть и даже одеться, пляж предлагает в аренду доски для серфинга. Желающие могут взять уроки у тренеров, повсеместно предлагающих свои услуги. Только не забывайте соблюдать все инструкции — на пляже имеются камни и скалы, приближение к которым следует избегать, катаясь на волнах! А при приобретении соответствующего опыта, вы даже можете принять участие в соревнованиях по серфингу, которые здесь проводятся регулярно.

На южной оконечности пляжа находится необычайно романтическая кафешка с небольшой террасой с видом на море и пляж, где вам предложат какой-нибудь тропический коктейль.

Упомянутый в начале статьи буддийский храм является достопримечательностью, которая привлекает сюда туристов. Храм небольшого размера и построен во всех традициях буддийской архитектуры. Ухоженная территория с узкими тропинками так и манит прогуляться в тени деревьев и создает все условия для умственного отдыха. В сочетании с отдыхом физическим, который вам гарантирован красивым пляжем Сурин, вы получите самые позитивные впечатления, которые надолго останутся в вашей памяти!

Фото-отзывы пляжа Surin

Иван/ автор статьи

С 2007 проживаю на Пхукете. Основатель экскурсионных агентств на Пхукете и в Паттайе. Основал дайв-центр и магазин подушек и матрасов из латекса. Агент по недвижимости, инвестор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экскурсии Пхукета