экскурсии на пхукете

Пляж Банг Тао (Bang Tao Beach) на Пхукете

Пляж Банг Тао (Bang Tao Beach) является олицетворением роскоши на Пхукете. Здесь все пропитано атмосферой безупречности и лоска. Отели имеют свои SPA-салоны, предоставляется обучение игре в гольф, в ресторанах подаются роскошные блюда азиатской и европейской кухонь. В общем, уровень сервиса отвечает всем требованиям элитных курортов. И немудрено, ведь в отельный комплекс Laguna 5*, примыкающий к пляжу Банг Тао съезжаются самые состоятельные люди со всего мира. Территория Laguna 5* чистая, ухоженная, есть большой сад. Рядом есть еще несколько дорогих клубных отелей, а немного дальше, если ехать в сторону города Банг Тао, расположено более доступное жилье в виде бунгало и гест-хаусов.

Пляж Банг Тао – что посмотреть?

Банг Тао находится вдали от шума и многочисленных тусовок, ехать до Патонга больше получаса.

Пляж является идеальным местом для отдыха с детьми.

Среди отдыхающих много европейцев пенсионного возраста. Инфраструктура рядом с пляжем развита не очень сильно. Поэтому традиционного тайского колорита, доступного отдыхающим на юго-западных и южных пляжах, вы здесь не найдете. «Макашницы» и рынки с дешевыми морепродуктами и фруктами здесь отсутствуют вовсе. Цены на еду в ресторанах довольно-таки высоки — средний чек составляет порядка 2000 батт. Но если углубиться в остров, то можно найти бюджетные заведения и магазины.

Bang Tao Beach
Bang Tao Beach

Как добраться до Bang Tao Beach?

Пляж Банг Тао расположен в непосредственной близости к национальному парку Сиринат (Sirinat), являющемуся гордостью Таиланда и изюминкой Пхукета. Протяженность парка равна приблизительно 90 км. В парке вы можете окунуться в тишину и вдоволь налюбоваться природой Азии. Кстати, здесь находится самый большой на острове водопад и заросли мангровых деревьев, в которых водится такой редкий вид змей, как мангровые. В парке есть возможность повстречаться с различными видами птиц, а при погружении под воду ощутить все богатство подводного мира Андаманского моря. Подводные обитатели – это многочисленных рыбы, моллюски, а так же большие черепахи, приплывающие на соседний пляж Май Као (Mai Khao Beach) в ноябре для кладки яиц.

Храм Сунь Укуна, также известный как храм обезьян.

Длина пляжа составляет более 8 км, которые позволяют любителям спорта совершать утренние и вечерние пробежки вдоль берега, а так же медленно прогуливаться, предаваясь мечтаниям. Пляж является излюбленным местом для серфинга, в период с мая по октябрь волны здесь особенно высокие. Уроки серфинга вам с удовольствием преподадут местные тренеры.

Пляж является проявлением разнообразия побережий Пхукета. Здесь вы найдете свою неповторимую атмосферу, благодаря которой у вас возникнет желание приехать на Банг Тао еще не раз.

Фотографии пляжа Банг Тао

Иван/ автор статьи

С 2007 проживаю на Пхукете. Основатель экскурсионных агентств на Пхукете и в Паттайе. Основал дайв-центр и магазин подушек и матрасов из латекса. Агент по недвижимости, инвестор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экскурсии Пхукета