экскурсии на пхукете

Пляж Патонг на Пхукете (Patong Beach)

Пляж Патонг на Пхукете (Patong Beach) является излюбленным местом отдыха молодежи со всего мира. Люди приезжают сюда в поисках всевозможных развлечений, которые Патонг предлагает в щедром количестве. Огромное количество туристов, предпочитающих активное общение и веселый отдых – это основная публика пляжа.

Линия берега Патонга растянулась на 3 км. Несмотря на сотни и тысячи туристов, посещающих пляж, песок и вода остаются относительно чистыми – на пляже стараются следить за отсутствием мусора. Во время отливов пляж становится грязным, поэтому для купания вы можете за небольшую плату добраться до соседних менее людных и более чистых пляжей, например, до Три Транга (Tri Trang) или Камалы (Kamala).

Интересные предложения на пляже Патонг па Пхукете

Водные развлечения здесь можно найти на любой вкус – катание на гидроциклах, полет на парашюте над водой, серфинг, водные лыжи, яхтинг, игра в волейбол…

На пляже Патонг есть достаточное количество платных лежаков с зонтиками. Вдоль улицы, проходящей параллельно пляжу, есть многочисленные парковки, где можно бесплатно оставить свой транспорт. А при его отсутствии вы можете воспользоваться услугами повсеместно припаркованных здесь тук-туков и мототакси.

Пляж Мерлин. Полезная статья про пляж Пхукета.

Вдоль берега Патонга расположились многочисленные отели на любой вкус и карман. Начиная со второй линии берега можно найти большое количество гест-хаусов. Цены за сутки варьируются от 400 батт, поэтому здесь выгодно останавливаться тем, кто на Патонге проездом.

Пляж Патонг
Пляж Патонг

Инфраструктура пляжа Патонг

Пляж Патонг на Пхукете сосредоточил около себя множество ресторанов, кафе и уличных макашниц. Цены варьируются в зависимости от статуса заведения. Перпендикулярно пляжу расположилась улица Бангла Роуд (Bangla Road), которая представляет собой центр развлечений Патонга. Здесь вы можете найти множество клубов с мировыми именами, куда стекается разношерстная публика со всего мира, а также пойти на шоу трансвеститов или на другие мероприятия данной направленности.

Большой популярностью пользуется торговый центр Джангцейлон (Jangceylon), привлекающий к себе, как и весь Патонг, обильным количеством развлечений. Торговый центр начинается с просторной зоны отдыха с фонтанами. Внутри вас ждут более 300 магазинов одежды, обуви, спортивных товаров, косметики, сувенирные лавки, салоны красоты, магазины электроники. Так же в ТЦ есть кинотеатр, в том числе и 4D, боулинг, кафе, ночной клуб Famous, имеющий свой собственный бассейн. В клубе очень часто проводятся вечеринки для русских.

Часто задаваемые вопросы
Подходит ли для отдыха с детьми?
Есть ли инфраструктура для занятий водными видами спорта?
Комфортно ли обустроен подъезд к пляжу?
Морской ландшафт у пляжа позволяет насладиться нырянием с трубкой?
Наличие кафе, баров и дискотек?
Есть ли услуги массажа?

Фото-подборка Patong Beach

Иван/ автор статьи

С 2007 проживаю на Пхукете. Основатель экскурсионных агентств на Пхукете и в Паттайе. Основал дайв-центр и магазин подушек и матрасов из латекса. Агент по недвижимости, инвестор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экскурсии Пхукета
  • Аноним

    патонг может на один раз понравиться тем кто первый раз в этих экваториальных широтах — после сочи или антальи…..увидев другие пляжи в патонг ( пляж )им больше не хочется

Комментарии для сайта Cackle
Подходит ли для отдыха с детьми?
Да.
Есть ли инфраструктура для занятий водными видами спорта?
Катание на гидроциклах, полет на парашюте над водой, серфинг, водные лыжи, яхтинг и т.д
Комфортно ли обустроен подъезд к пляжу?
Да, есть множество парковок.
Морской ландшафт у пляжа позволяет насладиться нырянием с трубкой?
Да. Широкая палитра красок подводного мира.
Наличие кафе, баров и дискотек?
Богатая инфраструктура как дневной так и ночной жизни.
Есть ли услуги массажа?
Да. Множество салонов.