экскурсии на пхукете

Мыс Панва

Мыс Панва (Panwa Cape) находится в 40 км от аэропорта, в 30 км от пляжа Патонг, в восточной части острова. Вблизи мыса есть несколько небольших пляжей...

Мыс Панва (Panwa Cape) находится в 40 км от аэропорта, в 30 км от пляжа Патонг, в восточной части острова. Вблизи мыса есть несколько небольших пляжей, многие из которых принадлежат отелям.

Пляжи и аквариум на мысе Панва

Частные пляжи разительно отличаются от большинства курортных тем, что на них, как правило, отсутствуют шезлонги с зонтиками. Берег зачастую каменистый и заход в воду во время отливов бывает затруднен. Отливы выражены ярко. Такие пляжи больше подойдут для любования природой и прогулок. Но около мыса есть так же места для купания, на которых почти никогда не бывает волн, берег песчаный, а вода прозрачная. Для любителей плавания обустроены хорошие бассейны, расположенные на территории отелей. Недалеко от берега раскинуты несколько островков, что придает окрестностям еще большую живописность.

Популярным местом посещения для туристов на мысе Панва является аквариум Phuket Aquarium. Вход для взрослых составляет 100 бат, для детей — 50 бат. В океанариуме вы сможете увидеть различных морских животных, а так же сфотографировать настоящие скелеты морских гигантов.

Если направляться в сторону смотровой площадки Као Кад (Khao Kad), то по дороге вам попадутся несколько беседок, с которых можно увидеть залив Чалонг (Chalong). Сама же обзорная площадка открывает виды на всю юго-восточную часть острова. Так же здесь вы увидите скамейки, с которых можно понаблюдать за закатами.

Дорожка на общественный пляж совсем незаметна, найти ее не так просто, поэтому, если у вас возникнет желание на нем побывать, езжайте от беседок на юг, и примерно через 1 км по правую руку начнется секретная тропинка, ведущая к берегу. Ценителям прозрачной воды купаться здесь не будет большим удовольствием, так как вода на пляже мутная, а отливы, как было сказано выше, довольно-таки сильные.

Питание и отдых

Вкусно покушать на мысе Панва можно в многочисленных ресторанах, предлагающих на выбор разные кухни мира – итальянскую, французскую, и, конечно же, азиатскую. Одним из популярных ресторанов является Чаи Йо (Chai Yo). Рядом с ним протекает канал, из которого и ловится рыба, подаваемая на стол, так что свежесть пищи вам гарантирована. В ресторане преобладает тайская кухня. Стоимость одного блюда составляет 200-300 бат.

На мысе Панва есть несколько отелей, а так же комплекс из бунгало. Стоимость суток в таких бунгало от 1000 бат.

Мыс Панва является романтическим местом для уединения с природой. Здесь очень мало людей, везде царит тишина и спокойствие. Ближайшие увеселительные места находятся на Патонге. Поэтому отдых в окрестностях мыса подойдет тем, кто желает провести свой отпуск вдали от шума цивилизации.

Интересные экскурсии на Пхукете:

Иван/ автор статьи

С 2007 проживаю на Пхукете. Основатель экскурсионных агентств на Пхукете и в Паттайе. Основал дайв-центр и магазин подушек и матрасов из латекса. Агент по недвижимости, инвестор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экскурсии Пхукета