экскурсии на пхукете

Новости Таиланда на 18.06.2021

Пхукет, Самуи или Чиангмай?

Пхукет, Самуи или Чиангмай? 

Чиангмай, северная провинция Таиланда и Самуи, остров в Сиамском заливе, планируют открыться для вакцинированных туристов с 1 августа. Напомним, Пхукет планирует с 1 июля. Но российская вакцина, все еще не входит в список разрешенных. Так же после прибытия в ту или иную провинцию нельзя покидать провинцию в течении 7 дней (а шли разговоры отменить и увеличить до 14-ти дней), а это значит, что выехать на экскурсии за пределы провинций не получится. При въезде нужно иметь страховку с покрытием от 100 тыс. долл, и установить приложение для отслеживания местоположения.

После этого срока, сдав предварительно анализ на COVId, выезжать можно, но только с остановкой в сертифицированных отелях.

Впрочем все эти планы могут не свершиться, если к обозначенным датам не будте вакцинировано необходимое количество населения. К 1 октября страна планирует открыться полностью для вакцинированных туристов.

Источник: bangkokpost.com


Дождется ли нас остров Бонда?

Дождется ли нас остров Бонда? 

Мир меняется, природа не постоянно, и мы на своем веку уже не раз наблюдали как исчезали природные достопримечательности в том или ином уголке планеты.

Остров Тапу (Бонда) стоит на относительно тонком основании в морской воде и с годами известняк разрушается. Специалисты изучают характер природной эрозии чтобы не допустить разрушения. По экспертным оценкам, высота карта – 31 м, охват – 11 м, диаметр – 3,56 м. Геотехническое исследование позволит оценить степень эрозии при 3D-сканирования, подводных измерений, использования эхолота и применения других способов. А дальше найти способы, которые могли бы укрепить основание скалы и повысить его стабильность без ущерба пейзажу.

Источник: novostiphuketa.com 


На Пхукете стартовал проект Amazing Thailand SHA Plus +

На Пхукете стартовал проект Amazing Thailand SHA Plus + 

Несколько дней назад в королевстве была запущена онлайн-платформа SHA Plus, посвященная обновленному проекту сертификации безопасности и охраны здоровья населения Amazing Thailand Safety and Health Administration: SHA. С мая 2020 года программа сертификации Amazing Thailand Safety and Health Administration: SHA используется для оценки безопасности таких видов бизнеса, как кафе и рестораны, гостиницы и других объектов размещения, развлекательных парков и туристических достопримечательностей, транспортных средств, турагентств, салонов красоты и медицинских центров, универмагов и торговых центров, спортивных площадок и мест для проведения мероприятий, театров и музеев, а также сувенирных лавок и магазинов. Сертификат Amazing Thailand SHA гарантирует строгое соблюдение туристическим объектом всех санитарно-гигиенических норм и рекомендаций по противодействию распространения пандемии коронавируса.

Все общественные заведения, которые ранее получили сертификат SHA, теперь могут зарегистрироваться на онлайн-платформе www.ภูเก็ต ต้อง.com (Phuket Must Win) и получить сертификат «SHA Plus», если не менее 70% персонала их предприятия пройдут вакцинацию. В онлайн-платформу интегрирована интеллектуальная система данных, которая может отслеживать информацию о вакцинации, а затем анализировать собранные данные по персоналу конкретного учреждения, претендующего на сертификат «SHA Plus».

Источник: tourismthailand.ru


Туристическая жизнь на Пхукете в настоящий момент

Если вы сейчас на Пхукете, то из развлечений доступно: 

  • дайвинг
  • аренда яхт (до конца марта от 25 000 бат)
  • парк Hanuman World
  • парк Tarzan
  • сафари программы A, C, D, Lovers
  • программы на острова (даты и наличие групп по запросу)
Иван/ автор статьи

С 2007 проживаю на Пхукете. Основатель экскурсионных агентств на Пхукете и в Паттайе. Основал дайв-центр и магазин подушек и матрасов из латекса. Агент по недвижимости, инвестор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экскурсии Пхукета