экскурсии на пхукете

Обзор новостей Таиланда на 20.11.2020

Чрезвычайное положение в Таиланде продлено до середины января 2021.

Чрезвычайное положение в Таиланде продлено до середины января 2021.

Власти Таиланда в очередной раз продлили действие чрезвычайного положения в стране. «Продление будет распространяться на новогодний фестиваль и Международный турнир по бадминтону, который пройдет в Таиланде с 12 по 31 января», подтвердил официальный представитель Центра по контролю Covid-19 г-н Кависи Висануйотин.

Источник: bangkokpost.com


Можно ли будет россиянам встретить Новый Год в Таиланде?

Можно ли будет россиянам встретить Новый Год в Таиланде?

Весь октябрь обсуждался новый проект специальной туристической визы. Она позволяет находиться на территории Королевства 90 дней с правом продления еще два раза по 90 дней. Но граждане России не смогут ею воспользоваться в обозримой перспективе: специальная виза предназначена для стран с низким уровнем заболевания COVID-19.

Их на данный момент немного. Это: северные Финляндия, Норвегия, Эстония, экзотические Фиджи, Сальвадор, Руанда, Кот-д’Ивуар, далекие Бразилия, Уругвай и Куба, соседние с Таиландом Китай, Вьетнам, Лаос, Тайвань, Южная Корея, Гонконг, Австралия с Новой Зеландией и Казахстан с Монголией, так же ранее проходила информация и о гражданах Белоруссии.

В начале ноября у туристов появилась еще одна возможность приехать в Таиланд: однократная туристическая виза. Она выдается сроком на 60 дней с возможностью продления еще на месяц.

Получить такую визу могут граждане всех стран без исключения. Правда, для этого необходимо выполнить ряд условий:

  • пройти по прибытии обязательный карантин за свой счет. Сейчас это 2 недели, обещают уменьшить до 10 суток;
  • иметь медицинскую страховку на сумму не менее 100 000 долларов США с покрытием рисков, связанных с коронавирусом;
  • иметь ваучер или документ об оплате брони из отеля на первые две недели карантина;
  • предъявить выписку с банковского счета о наличии суммы не менее 500 000 батов (эквивалент 14 000 евро) в течение последних 6 месяцев;
  • предъявить отрицательный тест на COVID-19, сделанный не более чем за 72 часа до вылета в Таиланд.

Туристов во многих странах мира, не входящих в список свободных от коронавируса, не пугает перечень документов и условий для посещения Таиланда. А, главное, тайские консульства в этих странах начали прием заявлений от соискателей однократных туристических виз.

А вот россиянам, похоже, не удастся в ближайшее время оказаться на пляжах Пхукета и других курортов. Консульство Таиланда в Москве лишь констатирует повышение интереса после сбивчивых сообщений в СМИ. В данный момент прием документов на однократные визы у нас не ведется, туристические визы не выдаются, а возможные сроки начала работы с туристами из России чиновники назвать пока не могут.

Источник: turizm.ru


Таиланд сохраняет 14-дневный карантин.

Таиланд сохраняет 14-дневный карантин.

Правила въезда в Таиланд для любых категорий граждан на данный момент включает 14-тидневный карантин в специально отведенных для этого отелях Бангкока. Но последнюю неделю обсуждалось предложение сократить этот карантин до 10 дней, что, впрочем, для обычных туристов, в любом случае не подходит. Но правительство приостанавливает план по сокращению альтернативного карантина в связи с локальным случаем заболевания COVID-19.

Министр здравоохранения заявил, что сегодня акцент следует перенести на тестирование перед отъездом, поскольку новые случаи все еще обнаруживаются по прибытии, несмотря на требование о том, что все пассажиры, направляющиеся в Таиланд, должны предъявить отрицательный сертификат COVID-19.

Продолжительность карантина 10 или 14 дней не имеет большой разницы с медицинской точки зрения, однако на данный момент, Правительство сохраняет 14-дневный карантин, чтобы успокоить широкую общественность.


Туристическая жизнь на Пхукете в настоящий момент.

Если вы чудесным образом оказались сейчас на Пхукете, то из развлечений доступно:

  • дайвинг;
  • аренда яхт и катеров;
  • парк Hanuman World;
  • парк Tarzan;
  • сафари программы A, C, D, Lovers;
  • программы на острова (даты и наличие групп по запросу).

Авиасообщение Росcии и Таиланда все так же не восстановлено, а условия для приезда туристов довольно сложные.

Иван/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экскурсии Пхукета