экскурсии на пхукете

Пляж Банана (Banana Beach) на Пхукете

Пляж Банана Бич (Banana Beach) представляет собой один из немногих маленьких бухточек Пхукета, спрятанных джунглями от толп туристов.

Пляж Банана Бич (Banana Beach) представляет собой один из немногих маленьких бухточек Пхукета, спрятанных джунглями от толп туристов. Не так давно пляж был, что называется, «секретным», но сегодня его можно по праву считать вполне обжитым и людным. Красота Банана Бич привлекает сюда многих туристов, и даже несмотря на неудобный подход к берегу, туристы стремятся провести время на этом прекрасном берегу.

Комфортный отдых на пляже Банана Бич

Тропические пейзажи здесь напоминают красивые картинки со страниц туристических журналов: многочисленные пальмы, белый песок и бирюзовая вода. Торчащие из воды многовековые валуны добавляют пейзажу нечто первобытное. И только наличие ресторана и шезлонгов помогают не потереться во времени, любуясь красотами пляжа.

Дно пляжа Банана Бич вполне пригодно для купания. Заход в воду постепенный, без провалов и ям. По краям бухты имеются коралловые рифы, плавая рядом с которыми вы можете понаблюдать за жизнью морских обитателей. Так что при планировании поездки на Банана Бич не забудьте прохватить с собой маски.

Упомянутый выше ресторан вполне удовлетворит требования любого ценителя тайской кухни. Здесь вам приготовят и подадут свежие морепродукты и прохладительные напитки. Цены меню выше обычного, но не поддаться соблазну пообедать в ресторане с таким прекрасным видом будет довольно-таки непросто.

Банана Бич, несмотря на свои скромные размеры, имеет множество удобств. Помимо стандартных проявлений пляжной инфраструктуры, здесь есть бесплатный туалет, установленный чуть в глубине от берега. Стоимость шезлонга с зонтом составляет 100 батт в день, но вы можете их не брать в аренду, так как на пляже растет множество пальм.

Banana beach
Banana beach

Как добраться до пляжа Банана Бич

Как говорилось ранее, подход к пляжу не очень удобен. Но именно благодаря этому Банана Бич не пользуется сильной популярностью у туристов. Итак, чтобы попасть на пляж, вам необходимо двигаться в сторону аэропорта до указателя к не менее красивому пляжу под названием Найтон (Nai Thon beach). Далее вы следуете мимо указателя к отелю Andaman White Beach Resort.

Дорога начнет вилять, вам же в это время нужно внимательно смотреть направо. Ориентир, который вам нужен — это вывеска с названием пляжа. Рядом с ней вы увидите тропинку, ведущую сквозь джунгли вниз, к берегу. Спуск займет всего несколько минут, по прошествии которых перед вами предстанет живописная картина экзотического пляжа Банана, которой вы сможете наслаждаться до самого заката.

Фото пляжа Banana Beach

Иван/ автор статьи

С 2007 проживаю на Пхукете. Основатель экскурсионных агентств на Пхукете и в Паттайе. Основал дайв-центр и магазин подушек и матрасов из латекса. Агент по недвижимости, инвестор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экскурсии Пхукета