экскурсии на пхукете

Пляж Най Янг (Nai Yang Beach) на Пхукете

Пляж Най Янг (Nai Yang Beach) является одним из трех пляжей на Пхукете, входящих в состав национального парка Сиринат (Sirinat)...

Пляж Най Янг (Nai Yang Beach) является одним из трех пляжей на Пхукете, входящих в состав национального парка Сиринат (Sirinat) и имеет длину 3 км. Лежит он между пляжем Найтон и пляжем Май Кхао (Mai Khao Beach). Пляж славится отсутствием высоких волн в сезон дождей и опасных течений. Благодаря коралловому рифу, являющемуся природной преградой для них, купаться здесь можно в любое время года.

Отели и кемпинги пляжа Най Янг

В непосредственной близости к берегу находится несколько хороших отелей, предоставляющих все условия для тихого семейного отдыха. На ваш выбор, помимо отелей, вы можете поселиться в бунгало, стоимость в сутки составит от 1000 бат. Так же есть бюджетный вариант в виде размещения в кемпинге, находящемся на территории самого парка Сиринат. Такое удовольствие обойдется вам в 200 бат.

На Пхукете множество неизведанных мест. Секретная дорога к Sabai Corner Bungalows одно из них. Оцените его по достоинству.

Инфраструктура пляжа Най Янг развита достаточно для того, чтобы чувствовать себя комфортно. Лежаки и зонты вы найдете без труда, прямо на берегу находится несколько уютных кафе и ресторанов на любой вкус. Здесь для вас приготовят все, начиная от пиццы и заканчивая классическими тайскими блюдами из морепродуктов. Деревянные столики под бамбуковыми навесами являются идеальным местом для наблюдения за закатами.

Из водных развлечений доступны: серфинг, кайтинг, дайвинг и сноркелинг. Моторные водные виды транспорта запрещены.

Пляж Най Янг
Пляж Най Янг

Экзотические растения и азиатский рынок на пляже Най Янг

По всей линии берега произрастает один из древнейших на Земле видов растений – казуарины. Дерево уникально тем, что поддерживает своими корнями прибрежные песчаные дюны, сохраняя форму и красоту береговой линии. Казуарины активно используются в мебельной промышленности, а его кора пригодна для медицинских целей – из нее добывают дубильные вещества и красители. Крона деревьев – излюбленное место обитания птиц, поэтому в казуариновых рощах вы сможете увидеть большое количество пернатых. Деревья насыщают атмосферу азотом, создают прохладу, в которой можно укрыться от яркого солнца. Прогуляться в их тени после жаркого дня — одно удовольствие.

При поездке на пляж Най Янг не забудьте взять фотоаппарат, морской берег и его окрестности не оставят вас равнодушными.

На одной из улиц, прилегающих к пляжу, есть настоящий азиатский рынок. Территория его довольно-таки большая, в любой день там отоваривается много местных. Цены на рынке самые демократичные, а купить здесь можно все. Имеется большой выбор фруктов, овощей, сладостей, специй и даже свежих морепродуктов и парного мяса. В задней части рынка продается одежда и обувь. Прямо при вас готовят барбекю и разнообразные лепешки с вкусными начинками. Помимо удовольствия от покупок, на рынке вы можете насладиться азиатским колоритом и понаблюдать за жизнью местных жителей.

Фото-подборка пляжа Най Янг на Пхукете

Иван/ автор статьи

С 2007 проживаю на Пхукете. Основатель экскурсионных агентств на Пхукете и в Паттайе. Основал дайв-центр и магазин подушек и матрасов из латекса. Агент по недвижимости, инвестор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экскурсии Пхукета