экскурсии на пхукете

Пляж Фридом (Freedom Beach) на Пхукете

Пляж Фридом (Freedom Beach) является одним из самых недоступных пляжей на Пхукете и отчасти поэтому входит в состав лучших мест для отдыха на острове.

Пляж Фридом (Freedom Beach) является одним из самых недоступных пляжей на Пхукете и отчасти поэтому входит в состав лучших мест для отдыха на острове. Он подойдет вам наилучшим образом, если вы решите провести день на немноголюдном пляже, наедине с морем. Здесь нет проката скутеров и катания на банане. Ничто не нарушит спокойную атмосферу.

Пляж Фридом – для тех, кто ценит свободу и уединение

Еще со школы мы помним, что с английского языка «freedom» переводится как свобода, независимость и легкость. Попадая на этот пляж, вы испытываете все эти чувства. Этот чудесный пляж скрыт от глаз туристов и находится на частной территории. Попасть сюда возможно на лодке с пирса Патонг или приехать самостоятельно на мотобайке и спуститься пешком по бетонным ступенькам к пляжу.

Freedom Beach на Пхукете

Если вы решите ехать самостоятельно, то будьте готовы к долгому и петляющему спуску. Однако пусть вас это не пугает. Спускаясь к пляжу, вам может показаться, что вы попали в затерянный мир или на съемочную площадку всем известного фильма «Аватар». Повсюду вас будут окружать экзотические растения, свисающие с деревьев лианы, огромные прекрасные бабочки и стрекозы. На тропинке будут греться красивые и разноцветные ящерицы. А звуковое оформление во время спуска к пляжу вам обеспечит огромная армия цикад.

Еще одно прекрасное место на Пхукете, узнайте больше про пляж Лаем Синг.

Здесь мы полностью остаемся наедине с дикой нетронутой человеком природой. Вас окружают кокосовые пальмы, многочисленные банановые «пальмы» и многие другие тайские деревья и растения. Сам пляж находится в небольшой лагуне, и поэтому здесь редко бывают сильные волны. Песок на пляже Фридом белоснежный и очень мелкий. Вода настолько прозрачная, что даже не верится, что такое может быть в реальности.

Если побыть на пляже чуть подольше и не шуметь, то вполне возможно, что вы сможете увидеть варанов, живущих здесь на острове. Они часто выходят погреться на камни и поискать себе пищу. Не переживайте, на вас варан нападать не будет, а вот увидеть это древнейшее на планете создание очень даже интересно.

На пляже есть сетка для волейбола и ворота для футбола, на случай если вы захотите немного поразмяться.

Самый простой способ попасть на пляж Фридом — это арендовать тайскую деревянную лодку с пляжа Патонг (Patong Beach). Стоянку этих лодок вы найдете в южной части пляжа.

Часто задаваемые вопросы
Подходит ли для отдыха с детьми?
Есть ли инфраструктура для занятий водными видами спорта?
Комфортно ли обустроен подъезд к пляжу?
Морской ландшафт у пляжа позволяет насладиться нырянием с трубкой?
Наличие кафе, баров и дискотек?
Есть ли услуги массажа?

Подборка фото Patong Beach

Иван/ автор статьи

С 2007 проживаю на Пхукете. Основатель экскурсионных агентств на Пхукете и в Паттайе. Основал дайв-центр и магазин подушек и матрасов из латекса. Агент по недвижимости, инвестор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экскурсии Пхукета
Подходит ли для отдыха с детьми?
Да.
Есть ли инфраструктура для занятий водными видами спорта?
Нет.
Комфортно ли обустроен подъезд к пляжу?
Нет. Придется арендовать тайскую деревянную лодку с пляжа Патонг или же ехать по долгому и петляющему спуску.
Морской ландшафт у пляжа позволяет насладиться нырянием с трубкой?
Да. Множество представителей морской флоры и фауны.
Наличие кафе, баров и дискотек?
Нет.
Есть ли услуги массажа?
Нет.