экскурсии на пхукете

Пляж Най Харн (Nai Harn Beach) на Пхукете

«Давным-давно, кажется в прошлую пятницу…». Если Вы совсем недавно перечитывали это произведение вслух, значит, пляж Най Харн станет для Вас идеальным местом для отдыха.

«Давным-давно, кажется в прошлую пятницу…». Если Вы совсем недавно перечитывали это произведение вслух, значит, пляж Най Харн станет для Вас идеальным местом для отдыха.

Знаменит этот пляж своей протокой, находящейся в южной его части, вытекающей из близлежащего озера и впадающей в море. В протоке этой нередко бывает сильное течение при глубине не более 30 сантиметров.

Течение подхватывает любой предмет, будь то неосторожно оброненный сланец или мужик с усами под девяносто килограмм, и с легкостью утаскивает его в сторону моря.

Вся прелесть такой игры состоит в том, что дно речушки песчаное, а в устье оно слегка приподнимается, что исключает вероятность быть подхваченным волной и вынесенным в открытое море. Совершенно естественно, что кататься на доске по течению нравится не только малышам, но и взрослым. Что касается первых – для них здесь рай. Ближе к озеру протока расширяется, образуя тихую неглубокую заводь, эдакий «лягушатник», в котором с удовольствием и плещутся маленькие «лягушата» всех возрастов и национальностей.

Особенности отдыха на пляже Най Харн

Посередине Найхарнского озера есть небольшой полуостров, с трех сторон окруженный водой. На этом участке земли под тенью долговязых пихт притаилась прекрасная детская площадка. Рядом, у самой воды оставлены несколько полуразвалившихся катамаранов. Вероятно, ещё совсем недавно можно было поплавать в озере на этих причудливых машинах.

Семейный пляж Банг Тао. Узнайте много нового об этом месте.

Пляж Най Харн довольно большой с пологим спуском к чистой воде. Шезлонги здесь стоят поодаль друг от друга, создавая ощущение пространства и свободы. Здесь Вы можете сделать массаж с использованием кокосового масла, что дополнительно защитит Вашу кожу от палящего солнца. Но цены здесь не самые дешевые, как и в ресторанчиках, расположившихся на берегу, хотя блюда там довольно хороши.

пляж Най Харн
пляж Най Харн

В северной его части есть живописный отель, номера которого построены в виде бунгало по принципу ступенчатой пирамиды. Чуть дальше на скале под красной черепичной крышей расположился итальянский ресторан. Проехать к нему можно прямо под отелем. С его террасы открывается совершенно ошеломляющий вид на горы, море и сам пляж.

По вечерам на Най Харне собирается довольно много местных и туристов, встречающих закат. Многие устраивают пикники на берегу в компании родственников и друзей.

Фото-подборка отзывов про пляж Най Харн

Най Харн не так популярен, как, например, Ката или Карон, но и здесь всегда хватает туристов, блаженствующих на мелководье протоки или наслаждающихся купанием в море. А чистота этого пляжа и прибрежной воды делает впечатления ещё приятней.

Иван/ автор статьи

С 2007 проживаю на Пхукете. Основатель экскурсионных агентств на Пхукете и в Паттайе. Основал дайв-центр и магазин подушек и матрасов из латекса. Агент по недвижимости, инвестор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экскурсии Пхукета