экскурсии на пхукете

Пляж Камала на Пхукете (Kamala Beach)

Несмотря на близкое нахождение к вечно танцующему, поющему и веселящемуся пляжу Патонг (Patong Beach), пляж Камала (Kamala Beach) тих и безмятежен. Он олицетворяет собой эдакую ступень к тишине и покою, наступающему на севере острова. Но здесь, в отличие от известного своей уединенностью пляжа Май Као (Mai Khao Beach), сохраняются традиции обычных туристических побережий – на пляже присутствует все необходимое для отдыха, но в меру. Даже в высокий сезон, вы не будете искать себе место, чтобы понежиться под солнышком. А при желании насладиться напитком из свежих тропических фруктов, или подкрепиться, вы всегда сможете воспользоваться услугами небольших уютных кафе.

Кстати, пляж пользуется популярностью у ценителей морских пейзажей, за бокалом чего-нибудь прохладительного, вы по достоинству сможете оценить прекрасный процесс погружения солнца в Андаманское бирюзовое море.

Отличительной особенностью пляжа является контингент – здесь почти не слышна русская речь, отдыхают на нем в основном европейцы. Тут есть возможность арендовать шезлонг и зонтик, либо разместиться под пальмами, которых здесь предостаточно.

Незабываемый пляж Камала

Любители активного отдыха, так же, как и пляжного, с легкостью найдут свою нишу. Северная часть пляжа предлагает отдыхающим разнообразить досуг дайвингом, или сноркелингом, а любители прыгать по волнам и бороздить морские просторы, имеют возможность взять в аренду водный мотоцикл.

Kamala Beach
Kamala Beach

Возвышенность Као Понтурат (Khao Phonthurat), находящаяся неподалеку от пляжа Камала, приглашает своих гостей для обзора прекрасного вида, открывающегося с высоты птичьего полета. Здесь мы можете сделать впечатляющие фотоснимки, которые будут долго напоминать вам о вашем отдыхе. Холм берет свое начало у маленьких пляжей с коралловыми рифами, которые доступны для посещения и погружения в кристально-чистую воду.

Края бухты, в которой находится пляж, защищают берег от сильных волн, поэтому даже в сезон штормов и дождей купанию ничего не мешает.

К тому же, заход в море постепенный, это тоже благоприятствует комфортному плаванию, даже с детьми. Шторма сюда не доходят, песок на пляже чистый и белоснежный, вода в море всегда прозрачная.

Развлечения и инфраструктура пляжа Kamala

Инфраструктура вокруг пляжа довольно развитая, вокруг вы найдете магазины, кафе, рестораны. Есть два рынка – деревенский, который работает три раза в неделю (понедельник, суббота, среда), и пятничный. В общем, в любом случае, от голода и скуки страдать не будете! Пляж окружен хорошими отелями и бунгало. Стоимость суток в бунгало варьируется от 1200 до 2500 батт. Как следствие близости четырех — и пятизвездочных отелей, цены на еду и фрукты немного выше, чем на пляже Патонг, будьте к этому готовы.

В общем, пляж Камала совсем не скучный, наоборот, он совмещает в себе возможность разнообразного отдыха, от которого вы уж точно не устанете!

А те, кто все – таки соскучатся по более изысканным развлечениям, могут отправиться на известное на всем Пхукете сказочное представление Фантазия (FantaSea), где вдоволь насладятся выступлением тайских артистов, а так же слонов, тигров, с которыми смогут сфотографироваться, а на слонах даже и покататься! Перед представлением программа подразумевает прогулку по фантастическому парку, сияющему разноцветными огнями и олицетворяющему собой настоящую азиатскую сказку, некий тайский Дисней Лэнд со всевозможными скульптурами, аттракционами, прудами с большими китайскими карпами, детскими магазинами игрушек. В восторге остаются не только дети, но и взрослые.

Фото с пляжа Камала

Иван/ автор статьи

С 2007 проживаю на Пхукете. Основатель экскурсионных агентств на Пхукете и в Паттайе. Основал дайв-центр и магазин подушек и матрасов из латекса. Агент по недвижимости, инвестор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экскурсии Пхукета