экскурсии на пхукете

Пляж Ао Сэйн (Ao Sane Beach) на Пхукете

На пляже Най Харн есть очень красивый отель All Seasons Nai Harn – бунгало расположены одно над другим, как ступенчатая пирамида.

На пляже Най Харн есть очень красивый отель All Seasons Nai Harn – бунгало расположены одно над другим, как ступенчатая пирамида. Под этим отелем можно проехать к еще одному замечательному месту для отдыха. Называется он пляж Ао Сэйн.


Это узкая полоса песка вперемежку с огромными валунами. Здесь, как и везде, есть шезлонги и кафе непосредственно на берегу, где прекрасно и не очень дорого кормят. Это место отлично подходит для снорклинга, благодаря наличию каменистого дна и близкого рифа.

Путь к уединенному пляжу Ао Сэйн

Немногие знают об этом пляже. Дорога сюда идет вдоль обрыва в гору, открывая прекрасные виды на дикую, ещё не застроенную часть Пхукета. А потом резко спускается к пляжу. Двигаясь по этой дороге, нужно быть максимально осторожным при расхождении со встречными машинами. Впрочем, таковых здесь немного, так что это вполне безопасно, если соблюдать скоростной режим.

Что вы знаете про Пляж Найтон?

Пляж Ао Сейн
Пляж Ао Сейн

На берегу дети любят собирать причудливые ракушки и обломки кораллов, коих здесь в изобилии. В местном кафе можно арендовать маску и ласты, и даже детские принадлежности для снорклинга, стоит это здесь недорого. Несколько больших валунов образуют тихую заводь. Во время прилива в этой заводи довольно глубоко, но при отливе там можно лежать на песочке в прозрачной воде.

Несмотря на близкое расположение к Най Харну и наличие бунгало прямо на берегу, на пляже Ао Сэйн очень мало посетителей, так что большинство шезлонгов практически всегда свободны.

Фото-отзывы пляжа Ао Сэйн

Это очень своеобразный пляж, имеющий свое очарование, которое останется в душе каждого здесь побывавшего.

Иван/ автор статьи

С 2007 проживаю на Пхукете. Основатель экскурсионных агентств на Пхукете и в Паттайе. Основал дайв-центр и магазин подушек и матрасов из латекса. Агент по недвижимости, инвестор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экскурсии Пхукета