экскурсии на пхукете

Пляж Май Као (Mai Khao Beach) на Пхукете

Одиннадцатикилометровый пляж Май Као на Пхукете, что на северо-западе острова, поражает своей пустынностью. Широкая полоса крупнозернистого песка тянется из бесконечности в бесконечность. Здесь, конечно, есть люди, но вряд ли Вы встретите их в северной части пляжа.

Укромный пляж Май Као

Море здесь довольно сильное, волны кажутся неприступными и оттого слегка пугающими, но, когда заходишь в воду, понимаешь, что это всего лишь малодушный животный страх, навеянный безлюдностью этого места. Странно быть одному на столь большом пляже. Здесь есть несколько дорогих резортов, предлагающих различные занятия для своих постояльцев, но расположены они довольно далеко друг от друга.

Прекрасный пляж Най Янг.

Этот пляж – прекрасное место для тех, кто стремится к уединению. Здесь вполне можно устроить фотосессию в стиле «ню», не боясь быть увиденным кем-то. Днем от палящего солнца можно спрятаться в тени прибрежных деревьев, а вечером есть возможность увидеть потрясающий закат.

Пляж Май Као
Пляж Май Као

Почему пляж Май Као называют «пляжем самолетов»

Главная достопримечательность этого пляжа – его близость к аэропорту. В некоторые дни самолеты взлетают в сторону моря, в некоторые – садятся со стороны моря. И в том, и в другом случае подобное зрелище просто поражает. Иной раз кажется, что эта огромная машина, способная преодолеть 900 километров в час, не сможет подняться выше тех 300 метров, который она набрала при взлете – слишком медленно она летит. Но вот самолет с диким ревом набирает скорость и высоту, на глазах превращаясь в игрушечную модель – уменьшенную копию самого себя над блестящей морской гладью, а потом и вовсе в маленькую точку на небе.

Иногда самолеты взлетают совершенно неожиданно – вдруг появляется невероятный гул, а за ним и сам самолет стремительно взлетает, пугая наблюдающих огромной скоростью.

По дороге к пляжу Май Као есть несколько прекрасных кафе, в которых Вы сможете найти очень хорошие блюда европейской и тайской кухни. Цены здесь действительно удивляют – примерно в два раза меньше, чем в курортной зоне острова.

Фото-подборка пляжа с самолетами Май Као

На Май Као хорошо провести день в лени и тишине, слушая лишь шум прибоя и расслабляясь на теплом песке. Единственное условие долгосрочного пребывания на этом пляже – это солнцезащитный крем. И не надейтесь, что Вы уже слегка подзагорели и Ваша кожа сможет обойтись без крема – на этом пляже вероятность обгореть без защиты равна 99%.

Иван/ автор статьи

С 2007 проживаю на Пхукете. Основатель экскурсионных агентств на Пхукете и в Паттайе. Основал дайв-центр и магазин подушек и матрасов из латекса. Агент по недвижимости, инвестор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экскурсии Пхукета