экскурсии на пхукете

Пляж Мерлин (Merlin Beach) на Пхукете

Пляж Мерлин (Merlin) находится напротив пляжа Патонг (Patong), неподалеку от Три Транга (Tri Trang). Он представляет собой узкую полоску берега...

Пляж Мерлин (Merlin) находится напротив пляжа Патонг (Patong), неподалеку от Три Транга (Tri Trang). Он представляет собой узкую полоску берега, наполовину огражденную забором примыкающего отеля. Вход на пляж для тех, кто не живет в отеле, осуществляется по узкой тропинке, идущей через ресторан, расположенный на дороге. По сути, пляж принадлежит отелю Merlin Beach Resort, так что пребывание на нем полулегальное.

Тропическая красота пляжа Мерлин

Пляж расположен в узенькой бухточке, поэтому даже в сезон дождей, с апреля по октябрь, волн здесь нет, а вода всегда теплая. Многие постояльцы отеля именно по этой причине предпочитают проводить здесь отпуск с детьми. На берегу Мерлина дети часто находят обломки кораллов и красивые ракушки. С берега открывается умиротворяющий вид на зеленые холмы. Прямо на пляже вы можете арендовать лодку и устроить себе морскую прогулку на ближайшие пляжи.

Merlin Beach Resort
Merlin Beach Resort

Водных развлечений здесь нет — шум водных мотоциклов не помешает вашему отдыху. Также здесь отсутствуют палатки с водой и кафе. Единственный довольно-таки уютный ресторан вы найдете при входе на пляж, как и было упомянуто ранее. Территория данного заведения находится прямо на берегу моря. Здесь вы можете заказать традиционные блюда тайской кухни и насладиться приятным морским бризом. Пляж Мерлин является приватным, посему торговых точек с чем-либо помимо еды вы тоже не обнаружите.

Полежать вы можете на шезлонгах отеля, но, опять же, имейте в виду, что в любой момент вас могут попросить удалиться. В нескольких метрах от воды растут тенистые деревья, под которыми есть возможность укрыться от солнца.

Почувствуй, что такое свобода на пляже Фридом

Во время отлива на Мерлине оголяются камни, и купаться становится не очень комфортно, поэтому заранее позаботьтесь о наличии специальной обуви для купания.

Merlin Beach Resort на пляже Мерлин

Сам отель Merlin Beach Resort, несмотря на 4*, славится своими доступными ценами и большим бассейном. Так же вам удобно будет попасть на соседний Три Транг, который, как и Мерлин, является излюбленным местом отдыха с детьми. Помимо тайской и китайской кухонь, здесь вам предложат и традиционные европейские блюда. При необходимости вы можете воспользоваться конференц-залами, расположенными в здании отеля.

Пляж Мерлин отличается удобством расположения – несмотря на близкое расстояние до шумного Патонга, берег последнего является олицетворением тишины и спокойствия. Возможно, что если вы в данный момент как раз отдыхаете в центре веселья Пхукета, посетив Мерлин, вам захочется свой следующий отпуск провести именно здесь.

Часто задаваемые вопросы
Подходит ли для отдыха с детьми?
Есть ли инфраструктура для занятий водными видами спорта?
Комфортно ли обустроен подъезд к пляжу?
Морской ландшафт у пляжа позволяет насладиться нырянием с трубкой?
Наличие кафе, баров и дискотек?
Есть ли услуги массажа?

Фото-подборка пляжа Мерлин

Иван/ автор статьи

С 2007 проживаю на Пхукете. Основатель экскурсионных агентств на Пхукете и в Паттайе. Основал дайв-центр и магазин подушек и матрасов из латекса. Агент по недвижимости, инвестор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экскурсии Пхукета
Подходит ли для отдыха с детьми?
Да.
Есть ли инфраструктура для занятий водными видами спорта?
Нет. Пляж предназначен для спокойного отдыха.
Комфортно ли обустроен подъезд к пляжу?
Да, есть парковка у одноименного отеля.
Морской ландшафт у пляжа позволяет насладиться нырянием с трубкой?
Нет. дно у берега - пологий песок.
Наличие кафе, баров и дискотек?
Инфраструктура отсутствует. Кроме ресторана на территории отеля.
Есть ли услуги массажа?
Нет.