экскурсии на пхукете

Новости Таиланда на 11.10.2021

Открытие Таиланда для всех туристов будет происходить поэтапно

Открытие Таиланда для все туристов будет происходить поэтапно

Очередной план по открытию туризма представлен правительством.

с 1 по 30 ноября: планируются к открытию Бангкок, Краби, Пханг Нга, Прачуап Кхири Хан, включая районы Хуахин и Нонг Кае. Пхетчабури, включая район Ча-ам. Чонбури, включая Паттайю, Джомтьен и районы Банг Сарай. Ранонг, включая Ко Фаям. Чиангмай, включая районы Муанг, Мае Рим, Мае Таенг и Дой Тао. Лоэй, включая район Чианг-Хан. Бурирам, включая район Муанг.

с 1 по 31 декабря: Чианграй, Мае Хонг Сон, Лампхун, Пхраэ, Нонг Кхай, Сукхотай, Пхетчабун, Патхумтхани, Аюттхая, Самут Пракан, Трат, Районг, Кхон Каен, Накхонратчасима, Накхон Си Таммарат, Транг, Фатталунг, Сонгкхла, Яла и Наратхиват.

январь 2022 года должны начать принимать туристов Сурин, Са Каео, Чантабури, Накхон Фаном, Мукдахан, Буенг Кан, Удонтхани, Убон Ратчатхани, Нан, Канчанабури, Ратчабури и Сатун.


Туристы из Казахстана тоже теперь могут посещать курорты Таиланда

Туристы из Казахстана тоже теперь могут посещать курорты Таиланда

Казахстан вошел в список стран, чьим резидентам можно получить визу по прилету и приезжать на отдых по программам «Песочница Пхукета» и «Самуи Плюс». Вакцины Sputnik V и Vero Cell, доступные на данный момент казахстанцам, были сертифицированы Министерством здравоохранения Таиланда. Туристическую визу казахстанцы могут оформить по прилету. Ее стоимость составит 70 долларов, длительность пребывания по данной визе – до 15 дней.

Туристы и из других стран с визой по прибытие (VoA) могут прилететь в Таиланд по программе Phuket Sandbox:

Правила программы Phuket Sandbox
Правила

 

  1. Перед полетом в Таиланд убедитесь, что вам одобрен сертификат на въезд (СОЕ). Требуется бумажная версия. Подать заявление на СОЕ для визы по прибытию можно по сслыке.
  2. По прибытию скачайте мобильное приложение.
  3. Будьте готовы к проверке документов в центре охраны здоровья и карантина в международном аэропорту Пхукета.
  4. Для подачи заявления на визу по прибытию необходимо:
    - Заполненное заявление, выдаваемое на месте;
    - Паспорт со сроком годности не менее 30 дней;
    - Подтвержденный обратный билет;
    — Подтверждение SHABA о бронировании отеля SHA Plus на срок не менее семи дней;
    - Доступные для демонстрации средства в размере 10 тыс. бат на человека (20 тыс. бат на семью) в любой валюте;
    — 2 тыс. бат на оплату визового сбора.
  5. Пройдите паспортный контроль.
  6. Получите свой багаж в зоне выдачи багажа.
  7. Пройдите таможенный контроль.
  8. Покиньте терминал и сдайте обязательный ПЦР-тест на коронавирус на оборудованной снаружи станции.
  9. Отправляйтесь в свой отель SHA Plus на такси с аналогичным сертификатом (трансфер бронируется заранее, остановки на маршруте запрещены).

Отдельно красным цветом в уведомлении указывается, что виза по прибытию выдается только на 15 дней без возможности продления.


Долгосрочную визу продлили еще на год

Долгосрочную визу продлили еще на год

Речь идет о специальной туристической визе STV, которая была запущена год назад для привлечения состоятельных путешественников. Виза позволяет находиться в стране 90 дней и может быть продлена дважды – это значит, что находиться в Таиланде по туристической визе можно до 9 месяцев. Для ее получения нужна внушительная сумма на счету и другие условия.

Виза была введена на год, но теперь ее продлили еще до 30 сентября 2022 года.

Источник: bangkokpost.com


Криптотуризм в Таиланде

Криптотуризм в Таиланде

Каких только программ не разрабатывали за время пандемии. Новая идея состоит в том, что Власти Таиланда выпустят туристический токен и NFT. Криптокочевникам предложат биткоин-карты.

Развитием нового направления отрасли займется Управление по туризму Таиланда, или TAT. В Королевстве надеются создать комфортную атмосферу для держателей криптовалюты. Платежи в биткоине станут доступнее, а в обороте появится новый TAT Coin.

Пока инициатива находится на раннем этапе — чиновники изучают ее жизнеспособность и соответствие закону. Одновременно ведомство ведет переговоры о распространении монеты с Фондовой биржей Таиланда.

Краткосрочная цель Управления — извлечь дополнительную выгоду из интереса путешественников. В долгосрочной перспективе агентство надеется модернизировать сферу развлечений и деловых путешествий.

Среди других идей, которые могут быть реализованы в скором времени — предложение биткоин-карт в аэропортах страны. Криптокочевники — пользователи, которые активно путешествуют по миру и владеют цифровыми активами — смогут использовать эти карты во время поездок для совершения покупок без высоких комиссий.

Источник: bitok.blog


Туристическая жизнь на Пхукете в настоящий момент

Туристическая жизнь на Пхукете в настоящий момент 

На Пхукете на данный момент открыты все пляжи, рестораны и кафе работают, торговые центры и магазины тоже, но с соблюдением мер безопасности в общественных местах (маски, дистанция).

С 1 октября снова можно покупать алкоголь в кафе и ресторанах до 22 часов. Так же открываются бильярдные, компьютерные и игровые клубы и допускается проведение мероприятий с числом участников не более 200.

Для посещения экскурсий с выездом в другую провинцию вам потребуется (при условии, что вы провели 7 дней в карантинном отеле на Пхукете): 

  • справка из отеля, о том что вы провели 7 дней после прибытия;
  • сертификат о вакцинации на английском языке;
  • приложение Morchana на вашем телефоне для отслеживания местоположения;
  • копию паспорта;
  • тест на ковид сроком не более 72 часа (с 16 октября планируется отменить требование теста).

Из развлечений доступно: 

  • дайвинг;
  • аренда яхт;
  • парк Hanuman World;
  • парк Tarzan;
  • сафари программы A, C, D, Lovers;
  • программы на острова (даты и наличие групп по запросу).

Стоит учитывать, что не все острова находятся в провинции Пхукет и поехать туда можно только после истечения 7 дней по новым правилам. Острова в составе провинции Пхукет: Рача, Корал.

Иван/ автор статьи

С 2007 проживаю на Пхукете. Основатель экскурсионных агентств на Пхукете и в Паттайе. Основал дайв-центр и магазин подушек и матрасов из латекса. Агент по недвижимости, инвестор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экскурсии Пхукета