экскурсии на пхукете

Новости Таиланда на 05.05.2021

И снова здравствуйте!

И снова здравствуйте!

Таиланд с 1 апреля уменьшил карантин для вакцинированных туристов до 7 дней и для невакцинировнаных до 10 дней, но ситуация с COVID заставила правительство вернуться к прежним нормам, и с 1 мая, для всех прибывших карантин вновь составляет 14 дней. Кроме того, снова запрещено покидать номера находясь на карантине, за исключением лечения или прохождения тестов на наличие коронавируса, которые будут производиться трижды.

Бангкок и провинции Чонбури (Паттайя), Чиангмай, Нонтхабури, Патхумтхани, Самутпракан теперь отнесены к «темно-красной» зоне и там вводится особый контроль. По всей стране ношение масок повсеместно является обязательным, все развлекательные заведения и школы закрыты. Торговые центры открыты, но должны работать с ограниченным количеством посетителей.

На Пхукете с 22 часов до 4 утра не рекомендуется выходить из дома. Комендантский час не объявлен, но рекомендация очень настоятельная.

Источник: bigasia.ru


Открытие Пхукета без карантина 1 июля

Открытие Пхукета без карантина 1 июля

Планы снятия карантина для вакцинированных с июля, как планировалось ранее, врядли могут свершиться. В стране увеличиваются случаи заражения, а планы по вакцинации 70% населения к этому времени врядли завершаться успешно. Власти уже говорят что возобновление туризма возможно не ранее 2022 года.

Источник: bangkokpost.com


Туристические места откажутся от туристов.

Туристические места откажутся от туристов.

Иностранных туристов в стране сейчас очень мало, но местные жители и экспаты довольно активно путешествуют по стране. Так с 5 мая стало известно, что остров Ко Лан, популярный в регионе Паттайи, не будет пускать туристов предположительно две недели, но сроки будут меняться в зависимости от ситуации. Для тех, кто хочет поехать на остров по делам бизнеса, им необходимо будет получить разрешение в административном центре Covid, по крайней мере, за 1 день.

Так же закрываются для посетителей все культурные достопримечательности Таиланда – храмы, исторические города, национальные парки и т.д. Об этом объявил генеральный директор Пратеп Пенгтако, руководитель Департамента изящных искусств Таиланда. Сроки закрытия будут меняться исходя из уровня заболеваемости.

Источник: bangkokpost.com


Новые визы для удаленщиков.

Новые визы для удаленщиков.

Предложения, находящиеся в настоящее время на рассмотрении кабинета министров Таиланда, значительно расширят возможности для некоторых иностранцев работать в Таиланде без традиционного разрешения. По данным Туристического управления Таиланда, детали уже согласованы Управляющим советом по инвестициям и комитетом по здравоохранению, Центром управления ситуацией с Covid-19. Новые правила значительно расширят возможности цифровых кочевников оставаться до четырех лет без разрешения на работу за счет получения обновленной многократной смарт-визы. Эта виза датируется 2018 годом, но требует больших денежных вложений или высокой заработной платы, и ее сложно получить. На самом деле их было выдано всего несколько сотен, в основном высокооплачиваемым работникам высокотехнологичных отраслей. Смарт не подходит для типичного кочевника.

Согласно последним правилам, иностранцы с туристической визой смогут перейти на четырехлетнюю смарт-визу при условии, что у них есть трудовой договор на срок не менее шести месяцев, а также подтверждение квалификации и опыта. Эти изменения могут подойти многим цифровым кочевникам, работающим над своим онлайн-магазином в коворкинге в любой точке мира. Такая практика уже признана специальными визами в некоторых частях Европы, Карибского бассейна и Мексики.

Текущий правовой статус цифровых кочевников в Таиланде действительно сбивает с толку. Например, дизайнера веб-сайтов можно проигнорировать, если его или ее клиенты — иностранцы. Но если они в основном тайцы, то он конкурирует с тайским рабочим, что создает проблемы. Иностранец, сидящий в квартире и обучающий китайских студентов онлайн через Skype, технически нарушает трудовое законодательство иностранцев, но такие случаи в настоящее время не рассматриваются как приоритет правоохранительных органов.

Смарт-виза, если она будет достаточно расширена, может оказаться привлекательной для кочевников, поскольку ее владельцы освобождаются от отчетности за 90 дней и необходимости получения разрешения на повторный въезд. Они могут привезти в Таиланд членов своей семьи, которые также могут пользоваться привилегиями работы или учебы без традиционных визовых ограничений.

Представитель группы давления International Flexitravel сказал: «Легализация цифровых кочевников в Азии еще не началась. Нынешняя ситуация, когда кочевники молчат, а полиция, надеюсь, их игнорирует, неудовлетворительна. У Таиланда теперь есть возможность стать лидером рынка, потому что новейшие технологии делают все менее вероятным массовое возобновление традиционной офисной работы».

Источник: pattayamail.com


Иммиграционное бюро снова доступно онлайн

Иммиграционное бюро снова доступно онлайн

Вновь запущен онлайн сервис иммиграционного бюро, позволяющий иностранным гражданам подавать 90-дневные, а домовладельцам сообщать о присутствии иностранных арендаторов.

Для тех, кто соответствует законному требованию сообщать о своем местонахождении каждые 90 дней, теперь есть возможность подать онлайн отчет, помимо личного присутствия в иммиграционных офисах провинции или отправки формы по почте. Онлайн-система также может сократить время и расходы на дорогу.

Источник: thailand-news.ru


Туристическая жизнь на Пхукете в настоящий момент

Туристическая жизнь на Пхукете в настоящий момент 

На Пхукете масочный режим и настоятельная рекомендация не выходить из дома с 22.00 до 4.00. Соответствующее правило будет действовать до особого распоряжения. Так же администрация Пхукета ранее запретила выезд из провинции и въезд на остров на автомобильном транспорте в темное время суток (с 23:00 вечера до 5:00 утра).

Прибытие на Пхукет из других провинций не требует дополнительного прохождения карантина, но при въезде нужно пройти платный экспресс-тест, либо предъявить сертификат о вакцинации или ПЦР-тест сделанный не позднее 72 часов до поездки. Эти правила касаются абсолютно всех, даже если вы живете на Пхукете и выехали с острова на короткое время. Передвижение по острову свободное.

Если вы сейчас на Пхукете, то из развлечений доступно:

  • дайвинг
  • аренда яхт (до конца марта от 25 000 бат)
  • парк Hanuman World
  • парк Tarzan
  • сафари программы A, C, D, Lovers
  • программы на острова (даты и наличие групп по запросу)
Иван/ автор статьи

С 2007 проживаю на Пхукете. Основатель экскурсионных агентств на Пхукете и в Паттайе. Основал дайв-центр и магазин подушек и матрасов из латекса. Агент по недвижимости, инвестор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экскурсии Пхукета