экскурсии на пхукете

Обзор новостей за неделю (27 — 31.07.2020)

Обзор новостей за неделю (27 - 31.07.2020)

Список граждан, которых допустят в Таиланд расширен.

По информации Туристического Управления Таиланда, к списку граждан, которым разрешен въезд в страну добавлено еще четыре категории иностранных граждан. К ним относятся:

  • приезжающие на отраслевые выставки;
  • участники съемочных групп;
  • рабочие пищевой сферы и строительной промышленности из Камбоджи, Лаоса и Мьянмы;
  • приезжающие в рамках лечения и wellness туров;

Список граждан, которых допустят в Таиланд расширен

Для въезда в страну нужно будет иметь подтверждающие документы, а так же по приезду провести 14 дней на карантине, кроме тех, которые прибывают в страну менее чем на 14 дней, таким гражданам понадобиться сдать тест в аэропорту по прилету.

Подготовкой документов для въезда всем 15-ти категориям следует заняться заранее, так как потребуется получить «Сертификат на въезд» в посольстве Таиланда, тест на отсутствие коронавируса (полученного не позднее чем за 72 часа), страховку покрывающую COVID-19 с минимальным покрытием в размере не менее 100 000 долларов США.

Источник: tourismthailand.org

Дополнительные разъяснения по визовой амнистии.

Дополнительные разъяснения по визовой амнистии.
Дополнительные разъяснения по визовой амнистии.

Иммиграционное бюро Таиланда, по сообщению Генерального Консульства России в Таиланде, дало некоторые разъяснения о визовой амнистии для иностранцев, которая была продлена до 26 сентября. По уточненной информации иностранцы получают продление визы при наличии веских причин, таких как: состояние здоровья (требуются соответствующие документы), отсутствие авиасообщения (потребуется письмо с подтверждением из посольства). Разрешение на продление выдается сроком на 30 дней, если за это время до 26 сентября ситуация не решится, то документы потребуются заново.

Для обладателей долгосрочных виз потребуется подать заявление о продлении в соответствии со своим типом визы.

Источник: immigration.go.th

Курорты «пузыри».

Курорты «пузыри»

Министерство туризма Таиланда рассматривает возможность создания специально отведенных карантинных зон для туристов, в которых они могут проходить карантин и перемещаться, но без возможности перемещаться вне этих зон. В таковые зоны предполагается включить Пхукет, Пхипхи, Самуи, Пханган, остров Тау и Нанг Юан.

Но относится это не ко всем туристам, а только из стран с благоприятной эпидемиологической обстановкой (Россия туда пока не входит).

Новый вывозной рейс в Москву.

Новый вывозной рейс в Москву

По предварительным данным Генерального консульства России в Таиланде на 4 августа планируется очередной вывозной рейс по маршруту Пхукет- Москва, а 3 августа по маршруту Бангкок — Москва. Рейсы будут выполнены авиакомпаний Аэрофлот. Регистрация так же будет проводиться через портал госуслуги.

Таиланд отпраздновал День Рождения Короля 28 июля.

28 июля Его Величество Король Таиланда Маха Вачиралонгкорн Рама X отпраздновал свой день рождения. В праздничной церемонии участвовали высшие должностные лица, отдавая дань уважения Его Величеству. Подобные мероприятия проводились одновременно по всей стране, а также в посольствах и консульствах за рубежом.

Таиланд отпраздновал День Рождения Короля 28 июля

Торжественная церемония состоялась 28 июля в Санам Луанге в Бангкоке. Где до 31-го июля будет проходить выставка в честь дня рождения. Выставка состоит из 3х зон, где представлены стенды о сельском хозяйстве, окружающей среде, здравоохранении.

Световое шоу на День Рождения Короля

В конце дня на ночном небе было представлено световое шоу, которое длилось 12 минут и было представлено 500-ми дронами. На небе появились: тайский флаг, королевский знак, слова почести Королю а так же изображения врачей и медсестер со словами благодарности.

Бесплатные стрижки в честь Дня Рождения Короля

Так же в разных провинциях прошли разные мероприятия в честь монарха. Например в провинции Сурат Тани 699 999 рыб были выпущены в реку в честь Короля. А местный парикмахер по имени Тависак Пинпрасет предложил бесплатные стрижки на своем пикапе — переделанном в мобильный салон.

Источник и фото: bangkokpost.com

Жизнь на Пхукете в настоящий момент.

деревня слонов на Пхукете

Напомним, что национальные парки уже открыты и возможны индивидуальные поездки и дайвинг на острова на арендованных катерах и яхтах.

Из активного работают некоторые веревочные парки, а теперь и деревня слонов на Пхукете, где доступны программы сафари с фотографированием, кормлением слонов, купание и треккинг по джунглям

Иван/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экскурсии Пхукета