экскурсии на пхукете

Новости Таиланда на 17.08.2021

Спутник признали?

Спутник признали?

Наш «Спутник» почти признали и Таиланд намерен открыться шире для российских туристов.

Итак, как именно почти признали: новость опубликовали Bangkok Post со ссылкой на главу Управления по туризму Таиланда Ютасака Супасорна, но других официальных заявлений о случившейся регистрации нашей вакцины пока не было. Поэтому Подготовьте чемодан, но пока не пакуйте. Тайское посольство в Москве сообщает, что вероятно скоро поступит и официальная информация.

Что означает одобрение «Спутника»: то, что для вакцинированных не нужно будет проходить карантин 14 дней. Помимо сертификата о вакцинации нужно будет заполнить свидетельство о въезде (COE) и учесть другие правила по программе «Песочница».

На Пхукете, с 16 августа, помимо программы «Песочница» запускается еще одна программа (тайцы ну очень любят программы) под названием «7+7», по которой для отдыхающих на Пхукете уже не нужно будет обязательно проводить именно 14 дней на острове, а только 7, после чего еще 7 дней можно провести в другой провинции открытой по той же программе «Песочница» (это Самуи, Пханган, Тао, Краби, Пханг Нга с курортом Као Лак), правда в разных провинциях условия не одинаковы.


Пхукет  «7 + 7» новая схема

Пхукет  «7 + 7» новая схема

Песочница Пхукета и другие провинции на юге, которые борются за способы открытия для иностранных туристов, будут поддержаны после того, как CCSA прибавит долгожданный план расширения 7 + 7.

План добавления пунктов по программе песочницы Пхукета был одобрен Центром управления экономической ситуацией (CESA). Губернатор Управления по туризму Таиланда (TAT) Ютасак Супасорн сказал, что с 16 августа туристы могут сократить обязательное пребывание на Пхукете с 14 дней до 7 дней, прежде чем отправиться в другие назначенные места.

Тем не менее, участники должны подать заявку на получение свидетельства о въезде (COE) для каждого маршрута перед отъездом в Таиланд. МИД откроет систему для регистрации в течение этой недели.

Согласно плану расширения Пхукета 7 + 7, в него будут включены острова Самуи, Ко Панган и Ко Тао в Сурат Тани; Као Лак, Кхо Яо Яй и Ко Яо Ной в Пхангге; Ко Пхи-Пхи, пляж Рейли и Ко Нгай в Краби.

Источник: bangkokpost.com


Локдаун в Бангкоке продлен

Локдаун в Бангкоке продлен

Пока власти решают вопрос с признанием российской вакцини, в Бангкоке и еще 28 провинциях продлен локдаун до 31 августа.

Условия ограничений включают: комендантский час с 21.00 по 04.00 (17.00 – 00.00 мск), 50-процентные ограничения на перевозки пассажиров городским общественным транспортом, закрытие стадионов, парков, фитнес-центров, салонов массажа, салонов красоты, парикмахерских и других заведений сферы обслуживания и работу предприятий общественного питания исключительно навынос и под заказ для доставки, не меняются. Исключение в виде одного послабления сделано для предприятий сферы финансов: со вторника в торговых центрах, в которых сейчас открыты только супермаркеты, аптеки и некоторые рестораны, работающие навынос и под заказы доставки, вновь откроются отделения банков и финансовых компаний.


Таиланд планирует вскоре завершить разработку своей вакцины

Таиланд планирует вскоре завершить разработку своей вакцины

Клинические испытания двух тайских вакцин от коронавируса, при вводе которых вместо укола используется назальный спрей, начнутся к концу этого года. Об этом заявило правительство Таиланда.

Как сообщает новостное агентство Рейтер со ссылкой на заместителя пресс-секретаря правительства Ратчаду Танадирек, спреи для носа против ковида были разработаны в Национальном центре генной инженерии и биотехнологий. Основными элементами в составе обеих вакцин стали аденовирус и грипп.

Также Ратчада Танадирек подчеркнула, что препараты уже были успешно протестированы на мышах. По ее словам, клинические исследования вакцин запустятся после одобрения органом контроля за продуктами питания и лекарствами. Ученые надеются получить разрешение не позднее конца 2021 года.

Как отмечает агентство, на данный момент создание вакцины в форме назальных спреев и их подготовка к использованию осуществляются во многих странах мира.


Туристическая жизнь на Пхукете в настоящий момент

На Пхукете на данный момент открыты все пляжи, рестораны и кафе работают, торговые центры и магазины тоже, но с соблюдением мер безопасности в общественных местах (маски, дистанция).

Из развлечений доступно:

  • дайвинг;
  • аренда яхт;
  • парк Hanuman World;
  • парк Tarzan;
  • сафари программы A, C, D, Lovers;
  • программы на острова (даты и наличие групп по запросу).

Стоит учитывать, что не все острова находятся в провинции Пхукет и поехать туда можно только после истечения 14 (или 7) дней по новым правилам. Острова в составе провинции Пхукет: Рача, Корал.

Иван/ автор статьи

С 2007 проживаю на Пхукете. Основатель экскурсионных агентств на Пхукете и в Паттайе. Основал дайв-центр и магазин подушек и матрасов из латекса. Агент по недвижимости, инвестор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экскурсии Пхукета