экскурсии на пхукете

Улицы Пхукет-Тауна (Phuket Town)

Массовой застройке сердце острова Пхукет подверглось во времена добычи олова, более 100 лет назад. Сначала португальцы, а потом китайцы, разбогатевшие...

Массовой застройке сердце острова Пхукет подверглось во времена добычи олова, более 100 лет назад. Сначала португальцы, а потом китайцы, разбогатевшие на добычи металла, строили для себя и своих семей особняки и школы. Характерные черты европейской архитектуры переплетаются с мотивами китайского классического стиля, таким образом, создавая неповторимую атмосферу диалога Европы и Азии, прислушавшись к которому, вы узнаете много интересных историй из прошлого.

Пхукет-Таун – город смешанных культур и уникальных архитектурных построек

Диффузия китайского и португальского стилей в архитектуре делает Пхукет-Таун уникальным проявлением самобытной культуры острова. И, конечно же, такое необычное смешение разных культур вызывает все больший интерес у гостей Пхукета. Возможно, в скором времени Пхукет-Таун станет культурным наследием ЮНЕСКО.

Обеспечив себя заранее Google Maps в телефоне или в планшетном компьютере, вы сможете самостоятельно познакомиться с главными историческими зданиями старых улочек Пхукета. Лучше всего для такой поездки взять байк, так как в центре острова много светофоров и часто встречаются пробки. Экскурсии в Пхукет-Таун пока что на поток не поставлены.

Одна из главных развлекательных улиц Пхукета — Бангла Роуд.

Бывшая резиденция губернатора стоит в глубине улицы, и окружена гигантскими ветвистыми деревьями — баньянами, сообщающими не только свою великовозрастность, но и немалый возраст самого здания. Сейчас здесь расположился известный на весь мир элитный ресторан Blue Elephant. Здание полностью отреставрировано, имеет вид недавно отстроенного, однако, сохранившего все признаки архитектуры прошлого века.

В здании старой китайской школы, Thai Hua, продолжают обучать детей китайцев. Стоит отметить, что ученики школы очень приветливы и хорошо говорят по-английски. Недалеко от школы расположился музей с одноименным названием, Thai Hua, в котором вы сможете увидеть процесс появление китайских мигрантов на Пхукете и узнать о множестве исторических фактов, произошедших в прошлом веке.

Всевозможные антикварные лавки, вещи в которых пропитаны духом прошлого, как и сами здания, являются своеобразными магазинами-музеями, частичку которых можно забрать с собой. Наличие множества рынков на любой вкус, в том числе и ночного маркета, обеспечивает туристам доступный шопинг. В сравнении с туристическими зонами, цены в Пхукет-Тауне в разы ниже. Это касается и всевозможных кафе – пообедать в них вы можете в 2-3 раза дешевле, нежели в прибрежной зоне.

Тех, кто отважится с головой окунуться в азиатский колорит центра Пхукета, ждет немало интересных мест, которые вы можете открыть для себя самостоятельно. И если это произойдет, то ваше знакомство с Азией будет наиболее полным и насыщенным. В любом случае, для тех, кто интересуется историей страны, которую он посещает, поездка в Пхукет-Таун станет незабываемой.

Экскурсии на/из Пхукете:

Иван/ автор статьи

С 2007 проживаю на Пхукете. Основатель экскурсионных агентств на Пхукете и в Паттайе. Основал дайв-центр и магазин подушек и матрасов из латекса. Агент по недвижимости, инвестор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экскурсии Пхукета