экскурсии на пхукете

Пляж Януи (Yanui Beach) на Пхукете

Любителям снорклинга и вечерних медитаций этот пляж будет очень интересен. Пляж Януи расположен на юго-западе Пхукета, уютно расстелив свои пески меж двух крутых холмов.

Любителям снорклинга и вечерних медитаций этот пляж будет очень интересен. Пляж Януи расположен на юго-западе Пхукета, уютно расстелив свои пески меж двух крутых холмов.


Как добраться и что посмотреть на пляже Януи

Извилистая дорога от озера в гору круто спускается к самому януйскому песку. К нему можно подъехать и с другой стороны – спустившись от Promthep Cape. Над пляжем с обеих сторон высятся крутые скалы, украшенные редко стоящими дикими пальмами и иной тропической растительностью. Вода здесь не всегда чистая, а дно по большей части каменистое, но посетители не переводятся.

Сурин Бич. Отличное место и прекрасные виды.

Может быть, все дело в ощущении уединенности, несмотря на стандартные шезлонги, за которыми, как и везде, неустанно следят местные. А может в красоте гор, окружающих пляж.

Пляж Януи
Пляж Януи

На вершине скалистого выступа, уходящего в море от самого песка, высится тайский флаг. Эта живописная скала привлекает фотографов и моделей. С неё открывается прекрасный вид на море и соседний островок. К острову этому, кстати, можно сплавать на байдарке, которую предлагают арендовать прямо здесь.

Фото-подборка Пляжа Януи

Пляж Януи – прекрасное место для тех, кто любит встречать закат на берегу. Отсюда видно, как Солнце буквально на глазах уходит в море, оставляя после себя невероятные по красоте бледно-розовые блики в облаках. Гул прибоя успокаивает, посторонние шумы отсутствуют, и ничто не нарушает покоя и единения с природой.

Иван/ автор статьи

С 2007 проживаю на Пхукете. Основатель экскурсионных агентств на Пхукете и в Паттайе. Основал дайв-центр и магазин подушек и матрасов из латекса. Агент по недвижимости, инвестор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экскурсии Пхукета