экскурсии на пхукете

Парк Saphan Hin в Пхукет-Тауне

Парк Saphan Hin является уголком оазиса в пыльном и душном Пхукет-Тауне. Он находится прямо на берегу моря и является излюбленным у тайцев местом для отдыха.

Парк Saphan Hin является уголком оазиса в пыльном и душном Пхукет-Тауне. Он находится прямо на берегу моря и является излюбленным у тайцев местом для отдыха. Территория парка изобилует местами для занятия спортом – здесь есть беговые и велосипедные дорожки, фитнес — центр, стадион, и даже тренажеры на свежем воздухе для бесплатного пользования. Здесь можно в полной мере ощутить заботу правительства о здоровье своего народа, на территории парка и на близлежащем рынке невозможно купить алкогольные напитки. Поэтому, добро пожаловать тем, кто хочет оздоровиться и привести свое тело в форму.

История и многообразие парка Saphan Hin

Парк Saphan Hin имеет необычную историю, открыт он был в честь иностранного капитана, Эдварда Томаса Майлза, который в начале XX века привез на своем судне комплексный агрегат, драгу, для добычи олова на острове. В честь данного события у главного входа в парк установлен, на первый взгляд, абстрактный памятник, который, однако, является сверлом для добычи олова.

Сам парк представляет собой территорию, примыкающую к берегу моря. В парке, как и во многих прибрежных посадках Пхукета, преобладают казуарины. Купаться на пляже будет некомфортно – дно каменистое и сильно выражены отливы. Но здесь и без купания есть чем насладиться, парк довольно-таки уютен и прекрасно подойдет для пикников в тени деревьев и прогулок с семьей.

Парк Най Харн. Статья про другой красивый парк Пхукета.

На территории парка есть несколько фонтанов, с помощью которых устраивают настоящее шоу в дни буддийских праздников. Один из таковых – это праздник Лой Кратонг, который в 2019 году будет отмечаться 13 ноября, в день полнолуния. Праздник сопровождается романтическим запуском в воду маленьких лодочек, кратонгов, а в небо небесных фонариков, что символизирует уходящие трудности прошедшего года. Так же во время праздников в парке устанавливается сцена, на которой выступают тайские артисты, и проводится ярмарка.

Рядом с парком расположен небольшой буддистский китайский храм, центр защиты мангровых лесов и современный центр IT технологий. Помимо памятника Эдварду Томасу Майлзу, в парке вы можете посетить музей, посвященный основателю тайского королевского флота Крому Лаунгу Чумпхон Удомсаку. Прямо на улице выставлены фрагменты механизмов военных кораблей.

В парке Saphan Hin периодически устраивают состязания на спортивных автомобилях. Здесь вы можете наблюдать за опасным и не менее увлекательным процессом соревнований прокаченных ревущих машин. Следите за новостями и участвуйте в интересных мероприятиях парка Saphan Hin.

На территории парка действует бесплатный Wi-Fi.

Самые интересные экскурсии на Пхукете:

Иван/ автор статьи

С 2007 проживаю на Пхукете. Основатель экскурсионных агентств на Пхукете и в Паттайе. Основал дайв-центр и магазин подушек и матрасов из латекса. Агент по недвижимости, инвестор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Экскурсии Пхукета